Юмор

сестренка выиграла в стамбул....одна почешет... кто был? чего бояться?)

Irina Myasnikova
В Стамбуле как и в любом мегаполисе надо сохранять благоразумие и нормальную голову.
Карманные воры промышляют в основном в районе площади Таксим. Это цыгане, но не думаю, что сможете отличить их от турков и курдов. Ну в общем надо держать деньги подальше, а паспорт и билеты вообще в отеле в сейфе оставлять.
Мошенники-разводили - это опять район Таксим. это группа узбеков среднего возраста, знакомятся с вами под видом командировочных, рекомендуют какой-нибудь недорогой магазин, потом приглашают на чашечку кофе за их счет, там вы уже дружите и он заказывает что-то невероятно дорогое. А потом пропадает, а вас заставляют расплатиться по счету. Полиция не поможет, так как ваше состояние будет четко подтверждать, что именно вы пили.
Еще есть таксисты-мошенники. Эти обычно промышляют в районе Султанахмет. Вы даете ему купюру 10 лир, а он невероятным образом показывает, что вы ему дали только пять и требует еще доплатить. Вывод - лучше расплачивать монетой или ездить на трамвае и метро. Этих ребят можно вычислить легко - они при посадке начинают торговаться. Поэтому к таким не садитесь. То есть в Стамбуле действует закон - сел, назвал место и поехал, а не торговаться заранее.
В такси действует два тарифа - дневной (kundyz) и ночной (keske), на счетчике всегда проверяйте.
&B
<M.a.d.i.a.r. B.o.l.a.t.o.v>
Лучший ответ
Диких обезъян
Irina Myasnikova блин, я паходу сча нарвусь на взрослые терки, но таки скажу - люди, плиз, получите хоть чуток образования! харош тупить!))))
не ну реально нивазможно писаться с этой мастью....
это не ругаюсь, а смеюсь)))))) не цыпляйтесь...
Что из Стамбула может и не выиграть...
стамбульский цирк...
это такая ира? много выиграла?
Тихий Омут