Осень.. . Воскресный вечер. . .
Ты идешь, нет, скорее бредешь домой. Под ноги тебе, кружась, падают желтые листья. И мысли твои сейчас похожи тоже на такой вот осенний листопад: разные, пролетающие в голове одна за другой, и почему-то все грустные. . .Почему?. . Просто осень. . просто одна. . просто грустно. . просто хочется все поменять. . ну или хотя бы что-то (!)... А листья все кружат. . .
Вот ты идешь по вечернему городу.. . вот уже садишься в автобус, который, тихо качаясь, везет тебя домой. ты смотришь на своих попутчиков: напротив - двое мужчин, громко разговаривая и распространяя по салону стойкий запах алкоголя, чуть дальше - два старика обсуждают что-то (наверное, как всегда ругают власть и правительство) , а вот сидят, взявшись за руки, мужчина и женщина, иногда с улыбкой посматривают друг на друга и молчат - да и зачем что-то говорить? . .
А ты. . ты выходишь на своей остановке и идешь домой, где тебя ждет кружка горячего кофе и уютный плед. Вот и все, что сейчас согревает тебя в этой жизни.. . а жаль. . Ты бредешь по небольшой аллее - внизу по дороге несутся машины и уже зажигаются фонари. . .А помните, у Маяковского:
"если звезды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно,. . чтобы каждый вечер над крышами зажглась хотя бы одна звезда. . "
А осень - это все-таки красиво. . особенно, когда есть с кем ее разделить, с кем поделиться той теплотой и нежностью, которая есть у тебя внутри и которая обязательно согреет холодным осенним вечером. Вот только тепло это особое - оно греет, только когда вы вдвоем, а если ты одна, оно превращается в тихую грусть. . ту самую грусть, что шагает сейчас с тобой по аллее и нашептывает все эти мысли. . .
А дома ты зажигаешь свет, задергиваешь шторы, варишь себе тот самый кофе, который за неимением лучшего, должен тебя согреть, а потом долго стоишь у окна и смотришь, как город зажигает свои огни: загораются окна в домах, словно открываются и сияют тысячи глаз. Появляются на небе звезды, и на самую первую ты загадываешь желание, самое-самое заветное, и думаешь: "Черт возьми! Как же хочется жить! В полную силу, на полную мощь! Как просто хочется жить! " И ты будешь жить и ждать, когда же та звезда исполнит твое желание. . ведь если звезды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно!
Юмор
Если звезды зажигаются... значит это кому-нибудь нужно??? КОМУ???
Ольга Клязьмина
Манифик! СПАСИБО!!!
...шоуМенам....:)))
Мну
нааамммм всееееммм )))))))))
Им же и нужно...
пожарникам