Юмор

кто такой гейша

Японец легкого поведения и тяжелего веса
Артём
Лучший ответ
это японский проститут
Блин вот ученик ответил так ответил. Так он быстро через гейшев Высший разум приобретет.
подруга Б. Моисеева
Сергей Огарёв
сестра мойши.
Кто такие гейши, знает каждый мужчина на Западе. Знает, конечно, очень приблизительно. Но подробно- сти и не важны. Ни один европейский мужчина не откажется провести время с миниатюрной красавицей, умеющей так почтительно склонять голову перед своим господином и говорить таким нежным голосом.

«Настоящая гейша должна уметь поразить мужчину одним взглядом» , — говорила наставница юной Саюри в голливудской экранизации нашумевшего романа «Мемуары гейши» . Но это только начало. Настоящая гейша должна оставаться для мужчины неразгаданной тайной на долгие годы.

Замените «гейша» на просто «женщина» , и станет понятно, почему мы записываемся в новомодные школы гейш и так жадно ищем разгадку их тайны.

ЛЕГЕНДЫ И МИФЫ ДРЕВНЕЙ ЯПОНИИ

Спросите любого европейца, знает ли он, кто такая гейша, и вы обязательно получите утвердительный ответ. «Крошечная женщина в кимоно и белых носоч- ках» , — скажет один. «Юная красавица, почти девочка» — скажет другой. Кто-то добавит, что гейши ярко красились, носили парик, а еще у них почти не было лба — они добивались, чтобы линия волос начиналась почти на переносице. Также существует мнение, что представительницы этой загадочной профессии владели особыми эротическими техниками — могли несколькими прикосновениями или легким массажем довести мужчину до оргазма. Но самое распространенное мнение о гейшах, что это очень дорогие и изысканные проститутки в кимоно. Кем же она была, эта легендарная гейша?

ТЕАТРАЛЬНЫЕ ШТУЧКИ

У каждого японского мужчины есть начальник, которого нужно почитать и выполнять все его распоряжения, а у женщины есть мужчина — ее бог и господин. Она обязана перед ним преклоняться, всячески его ублажать, ухаживать за ним, делать все, чтобы мужчина был счастлив, выполнять все его капризы. Желаний у японского мужчины могло быть много, и для каждого желания хитрые восточные люди придумали особую женскую профессию. Жена создавала уют, хранила домашний очаг, воспитывала детей, а если мужчина находился в длительном путешествии, у него могла появиться конкубина — жена по контракту, или временная жена. Для плотских удовольствий существовали проститутки — юдзе. Однако материальными желаниями потребности японского мужчины не ограничивались. Каждому настоящему самураю хотелось провести вечер в приятной компании умной и образованной женщины, по- слушать красивую музыку, насладиться танцем, выпить чаю по всем канонам японской чайной церемонии… Именно за подобный культурный отдых и отвечала гейша.

Впервые гейши (яп. гэйся — «человек искусства» ) появились в XVII столетии. И изначально в роли гейш выступали мужчины… Но не нужно сразу клеймить японцев как нацию с весьма смелыми и даже извращенными вкусами. Мужчины-гейши просто-напросто танцевали, пели, шутили, играли на музыкальных инструментах для гостей вечеринки. Постепенно в этих представлениях стали принимать участие и женщины. И вот результат: мужчины остались не у дел, поскольку публике больше импонировали плавные танцы белоснежных мотыльков в исполнении женщин. В 1779 году ремесло гейши приобрело официальный статус самостоятельной женской профессии.

ЧАЙНЫЙ ТАУН

Большую часть своего времени красавицы проводили в город- ских районах, называемых ханамати («город цветов») . В чайных домах и традиционных японских ресторанах гейша выступала хозяйкой вечеринки, развлекающей гостей-мужчин. Она должна была направлять беседу и способствовать веселому время- препровождению своих гостей, зачастую флиртуя с ними, но сохраняя при этом свое достоинство. Выступление гейши и ее пребывание на вечеринке ограничивалось временем горения одной ароматической палочки, которую артистка обязательно зажигала в начале своего «шоу» . Но если палочка уже потухла, а гости не хотят отпускать исполнительницу, гейша зажигала вторую палочку, начинала второй танец и вторую песню, но и оплата возрастала в два раза.

Наиболее талантливые и успешные гейши демонстрировали свое умение играть на музыкальных
Юстас Iff