Юмор

Всегда хотелось узнать. Вы знаете лекарство. От фарисейства?!

Фарисейство нынче в моде,
Лицемерие в законе.. .
Флегматичность, хладнокровье,
Раздражительность и страх.
Нас погубит в мелочах !

Мораль такова))) )

Словам верьте лишь тогда, когда им соответствуют дела.!!!
Александр Михайлов
Лучший ответ
Да. Любовь.
Leha Evstratov
только БЛАГОДАТЬ
Alexandru Nikname
Ночь прошла всё тонет в фарисействе.
Ох бы их, фарисеев было бы меньше.
Христопродавцы.
искренность
Александр Мамонтов Мы - не уверены. В этом лекарстве.
Я и что такое фарисейство то не знаю.
А*
Александра ***
У вас не возникает мысли, насколько это уродливо, когда маленькие дети подражают взрослым? Они копируют их, тем самым уничтожая свою детскую непосредственность. Мне не раз приходилось присутствовать на каком-нибудь мероприятии, где непременно были и дети, которых заставили танцевать. И вот перед вашими глазами девочки и мальчики, лет 10–12, совсем невинные, делают танцевальные движения, скопированные у женщин постарше – женщин бесстыдных, с совершенно другой моралью. Вы становитесь свидетелями того, как дети уничтожаются этим подражанием взрослым, которых они видят по телевизору. Они уничтожаются еще и тогда, когда предоставлены заниматься чем им угодно и развлекаться как им угодно. Это катастрофа.

И не только с точки зрения духовной, но и с точки зрения вообще любой: психологической, социальной, семейной. Держите детей как можно дальше от всего подобного. Помогите своим детям быть независимыми от телевизора, потому что иначе они преисполнятся дурных примеров. И вы тоже. Если вы не разрешаете своим детям смотреть безнравственные фильмы, но сами так поступаете, то что толку? А какие глупые предупреждения предваряют фильмы! Нельзя смотреть детям до 18, или до 12 лет, или еще какого-то возраста. Конечно, эти предупреждения только подогревают юношеское любопытство. И подростки обязательно посмотрят такой фильм. Им кажется, что если этот фильм запрещен для всех, кто младше какого-то возраста, то он должен содержать что-то, заслуживающее особого внимания.

Мне кажется, все разрушения, которые наносятся внутреннему миру людей, и не перечесть. Ясно же, что хорошие примеры, о которых знает человек, чрезвычайно полезны для его духовной жизни. То же самое применимо и к противоположному: скверные примеры, свидетелем которых стал человек, создают так много худых ситуаций в его жизни, что причиненный ими ущерб фактически неисчислим, а иногда мы даже не можем сказать, поддается ли это лечению вообще. И если бы кто-нибудь занялся наблюдением и изучением этого, то увидел бы, как разрушительно действует телевидение на человеческую душу, особенно молодых людей.

Оно разрушает общение, убивает время, уничтожает невинность человеческой души, а когда человек уже искорежен, он перестает стремиться что-то делать. Его душа заполнена вещами, которые утомляют его, и он еще удивляется, почему это он так устал, – и не может понять почему… Проведите эксперимент: устраните или, по крайней мере, сведите до минимума пользование подобными вещами – и вы увидите, насколько спокойнее вы станете и сколько свободного времени будет в вашем распоряжении, которое можно провести гораздо более плодотворно.

Конечно, эти вещи не связаны с нашей духовной жизнью, потому что духовная жизнь есть продукт всей деятельности человека в целом. И я не хочу призывать к отказу от телевизора вообще. Я не против него как такового, но дело в том, что все эти явления делают нашу жизнь труднее, вместо того чтобы облегчать ее, и они разрушают ее, так же как и технический «прогресс» , который ее модернизирует. Вы поднимаетесь на борт самолета – и вот вы уже далеко. Вы садитесь на корабль – и вот уже почти достигли цели. И вам не нужно грести веслами, как это делали в старину. Есть тысячи других удобств, которые, конечно, облегчают нашу жизнь, но также порождают и одну большую проблему, приводя нас к потере себя, красоты жизни и в конечном итоге разрушая мир, в котором мы живем.

Нет сомнений, что все это коверкает нашу личность. Но все-таки будем помнить слова Христа: «Невозможное человекам возможно Богу» (Лк. 18: 27). Ведь вокруг нас чудеса Божии, которые творятся даже сегодня. Ведь, вопреки всей нашей погруженности в информационную стихию и нашему скепсису и вопреки такой доступности греха, все еще существуют люди, любящие Бога, и огромное чудо человеческого спасения становится реальностью, несмотря на наши слабости, проблемы, трудности, наше «я» .

Именно поэтому ради решения всех проблем и ответа на все вопросы нужно открыться для любви к Богу.
Игорь Арсеньев
Инженер Гильотен придумал. . Кстати, сам был вылечен этим же лекарством..: -)))
Zhanibek Sharmanov
отрыв носа на базаре.
Коля Гаврилов
Правда и здоровая самокритика.
Научиться видеть не бревно в глазу ближнего, а, в первую очередь-соринку в своем глазу.
_Мартовский _
Знаю....
Нарядом лицемерья не обольщай наш свет.
Земная жизнь - мгновенье, другая - без конца,
Продать за миг всю вечность? Да в этом смысла нет.
не чешите - само пройдет
Раскулачить, что бы нечего было подавать)))
Александр Мамонтов Раскулачить - ЕНто как....
Лекарство одно, не суди ближнего своего!!!! Соблюдай заповеди!!!!
К господу!)))))
кляп....
Алёна Ульянова
Покаяться в церкви
это не лечится
Да пургеном все лечится, не до фарисейства будет!
Мне б симптомы столь странной болезни узнать, а уж можно думать и о лекарстве. Она случаем не заразна?
Нетрадиционная медицина.
Берём таблетку цитрамона и круговыми движениями втираем её в кожу головы
Думается, что главное лекарство от фарисейства, впрочем как и от всех остальных грехов, покаяние, или по-простому, умение видеть свои грехи и искренне в них раскаиваться!
Elnur Humbetov
Фарисейство - религиозное лицемерие; личина праведности и набожности, состояние честолюбивого самодовольства (часто неосознаваемое) , основанное на невидении своей греховности и развивающееся при соблюдении церковных правил и обрядов без исполнения заповедей любви к Богу и ближним.
Фарисейство всегда соединено с внутренним превозношением над ближними и придирчивым судом над их действительными и кажущимися недостатками.
Название происходит от иудейской секты фарисеев – ревнителей ветхозаветных законов, принявших активное участие в предании и распятии Христа Спасителя.

По-моему это не лечится.
"Один из книжников, слыша их прения и видя, что Иисус хорошо им отвечал, подошел и спросил Его; какая первая из всех заповедей? Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот, первая заповедь (Втор. 6, 4-5)! Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет (Лев. 19, 18). Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его; и любить Его всем сердцем и всем умом, и всею душею, и всею кротостью, и любить ближнего, как самого себя, есть больше всех всесожжений и жертв. Иисус, видя, что он разумно отвечал, сказал ему: недалеко ты от Царствия Божия. После того никто уже не смел спрашивать Его. " Евангелие от Марка 12 глава.
Я не знаю
Оксана Зубчук
у меня для всех одно лекарство-антигубораскатин.
оно там же, где и от жадности, слёзности, скупости и глупости.
всегда хотела знать что означает фарисейство
Зло добродетелью играет, Добру личиной подражает... (О. Мак) Фарисеи (бкв. -отделившиеся) получили свое прозвище от саддукеев за "ересь".В дальнейшем сами же обвинили Христа в ереси.
$$$ Era ###