Юмор

А почему один палец у человека до сих пор безымянный... Может дать ему какое-нить название?)))

Данил Швец
Он отщепенец и лентяй
Тамара Коваленко
Лучший ответ
Тамара Коваленко Ой! ЛО!!! Спасибо!
Давай! И назовем его - Жена иди на кухню, она вон там!!!
N@stёn@ Botasheva
Данил Швец Ну уж очень длинно!
второй перед пятым
Олег Матвеев
там где его в основном используют мужчины название не требуется.. . или будет звучать не корректно...
Anastasiya Kryazheva
Моно и кольцeвым назвать)
Илюха Батя А каторайа излафчилась ента кальцо нахлабучить , пущай ево имени себю апзываит )))
Превед прафисуре :))))
Запасной
Данил Швец Но не лишний!)))
Дайте.
Димон Atego
Данил Швец Отличное название для пальца))) дайте))))
а на кой? туда так и норовит кто-то окольцвать
Можно, конечно, и факовым назвать!!!
Любовь Дмитриева фак не тем пальцем
Данил Швец Можно, но палец соседний!
подкаблучник
Окальцованный))) )
не используемый
Данил Швец Как? А кольцо обучальное???
Андрей Касапов ну тогда практически не используемый
Тонкожил может быть?
Безимянный, так так в старину считался целебным, а целителю имя не нужно.
"Проведи безымянным пальцем по любой ране или царапине - и она заживет. (Сомерсет) .
Сущность этого поверья заключена в местной теории о том, что только безымянный палец целебен, все же прочие - ядовиты, в особенности указательный. Подобное отношение к указательному пальцу бытует и в Ланкашире, где считается, в частности, что врач не должен втирать мазь в рану указательным пальцем правой руки, иначе она никогда не заживет. Русские знахари точно так же, как и англичане, "зачерчивали" ту или иную болезнь безымянным пальцем. Например, от "сглазу коровьего вымени" читали: "Скатитесь, свалитесь, скорби-болезни, у этой коровы с твоёва вымя. С гор пришли, - на гору пойдите; " с лесу пришли, - на лесы пойдите; с грязи пришли, - на грязь пойдите; с рек пришли - на реки пойдите; с людей пришли, - на людей пойдите. Скатитесь, свалитесь, болезни, у этой коровы с твоёва вымя".Читают, как взойдет зарница. При чтении вымя трижды обводят безымянным пальцем". "народные мудрости"