Юмор
И всё же, почему мы вышли из СССР?
нас вывели дураки и дороги.. . мы сами их выбираем...
1.Надоела бедность
Сиротство бродит в атмосфере, \ как бражка бродит под столом. \ — Ах, как жилось в СССРе! — \ сказал мужчина за углом. Татьяна Риздвенко 1998
2.Остервенели от национализма
СССР "Умри, издохни, эсэ-эсэ-сер, " - сказал в сердцах он, \ а оно издохло, и поздно говорить - "я пошутил".\ Здесь сила поэтического слова\ нам явлена с таким остервененьем, \ что, приласкав собачку у метро, \ никак не назовем ее, а только\ мычим и смотрим в желтые глаза. Арсений Ровинский 1999
СССР С С С Р н о - \ Если прескверно, \ Лучше ль (дословно) \ Есть С Н Г о в н о? Эрнест Стефанович
СССРВсем на горе ли, на счастье, \Уточнять я не берусь, \Но распался в одночасье\Нерушимый наш Союз. \Только мне призналась Муза, \Отчего такой скандал: \Гимн Советского Союза\Баснописец накатал. Роберт Винонен
3.Не верили в Бога.. .
О ЖИЗНИ В СССР\\О шансах жизни в СССР, \но без прикрас: \Холопу с хамом\гарантирован успех. \Ведь лишь они –\основа общества у нас. \Порядочных и гордых\изморили всех. Юрий Процив
сссрУ карты бывшего Союза, \С обвальным грохотом в груди, \Стою. Не плачу, не молюсь я, \А просто нету сил уйти. Николай Зиновьев
2.Остервенели от национализма
3.Не верили в Бога.. .
Елена Егеу
Добрый день,Володя ! С выходом из бана ! С праздником ! Хороших выхоходных !
Потому что тогда "секса не было"...
Страну рождения, как и родителей не выбирают новорожденные!
Все всё почти сказали, кто с обидой, кто с иронией, кто с чем... Допустили Беловежскую пьянку и дальше в растерянности смотрели, что дальше...
ОЧЧЧЕНО ХОРОШО ПРОПЛАЧЕННЫЙ, Заказ Запада! Доброго Дня!
Елена Егеу
С прпаздником !
угораздило в такой стране родиться))
Елена Егеу
С праздником,Светочка !!!
Еще год -два и назад )
Мы не вышли из СССР, нас вывели, независимо от желания или нежелания.. .
Вот так вывели как стадо баранов, а мы покорились, не возмутились. на лучшее будущее некоторые из нас - НАДЕЯСЬ.. .
Теперь уже поздно... .
Стихотворение 13-летней девочки:
Очнитесь, товарищи взрослые!
Снова тучами светлое небо затянуто.
Вы всё так же слепы,
Вы всё так же обмануты.
Посмотрите же, взрослые, что вы наделали!
Дети знают уже, что такое наркотики,
Что такое добро не имеют понятия;
Не пускают игрушечные самолётики,
А читают о средствах против зачатия.
Посмотрите, вглядитесь, товарищи взрослые!
Вы, что, верите во времена переходные?
Ваши дети озябшие, голые, босые,
Просят деньги на хлеб в магазине, голодные
Ваши дети, захваченные сериалами,
Говорят о насилии, как об обыденном,
На разврат они смотрят глазами усталыми,
И друг другу рассказывают об увиденном.
Пусть проглотит язык, поперхнется иронией,
Кто бормочет о детстве советском украденном,
Страх, преступность, наркотики, секс и колонии-
Вот какое детство теперь демократией дадено!
Вы обмануты, поносящие прошлое.
Вы, клянущие годы несносные
Слепота ваша не видит всё пошлое,
Хоть сегодня очнитесь, товарищи взрослые
Теперь уже поздно... .
Стихотворение 13-летней девочки:
Очнитесь, товарищи взрослые!
Снова тучами светлое небо затянуто.
Вы всё так же слепы,
Вы всё так же обмануты.
Дети знают уже, что такое наркотики,
Что такое добро не имеют понятия;
Не пускают игрушечные самолётики,
А читают о средствах против зачатия.
Вы, что, верите во времена переходные?
Ваши дети озябшие, голые, босые,
Ваши дети, захваченные сериалами,
Говорят о насилии, как об обыденном,
И друг другу рассказывают об увиденном.
Вы обмануты, поносящие прошлое.
Вы, клянущие годы несносные
Слепота ваша не видит всё пошлое,
Мы просто переползли из одной задницы в другую
Потому, что там родились.
Мне кажется, что вышли не МЫЫЫ!!! !
МЫ, как раз, ОСТАЛИСЬ!!! !

Елена Егеу
Хороших праздничных дней,Мариночка !!!
Как из Гоголевской "Шинели".
Кто вышел и уже забыл,
а кто до сих пор мысленно
ностальгически пребывает в "светлом" прошлом.
Странно то, что больше всего ностальгируют те,
кто родился уже после распада.
Союз держащийся на штыках и насилии,
был исторически обречён на распад.
Кто вышел и уже забыл,
а кто до сих пор мысленно
кто родился уже после распада.
Союз держащийся на штыках и насилии,
был исторически обречён на распад.
Евгений Ососков
Штыки насиловали ?
Іванна Сасин
согласен этот строй должен был быть сменен-а страну то есть територию зачем было менять?
НЕ кто не подумал о ПОСЛЕДСТВИЯХ.
Все мы родом из детства, Когда повзрослели -поздно уже было, да нас и не спрашивали...
Гондурас тоже в шоке))))))))
Власть делили! У Горбачёва власть хотели отнять ...Власть это деньги прежде всего ...ну и америкосы быстро подсуетились, профинансировали оппозицию на нац окраинах
а откуда мы могли выйти? живых людей, живших при царизме уже не осталось
Тахмина Отунчуева
Верно.бабушка моя Серафима 1902-1993 прожила нелёгкую жизнь.
Это СССР от нас, наверно, ушел.
Не из СССР, а мама родила. В далёком и лучшем для страны и мира -1968 году
Никто из него не выходил.. . Он просто исчез, как самостоятельная единица.. . А кто думал о наших судьбах и судьбах наших детей? Мелкие людишки, коих удачная партийная карьера поставила во главе Великой Страны, необразованные и беспринципные.. . Им на все и на всех наплевать.. . Прикрываясь лозунгами о химерном светлом будущем, захватили власть, одурманили народ, нахапали бабла, а дальше хоть трава не расти...
А я из СССР не выходил. СССР сам вышел весь.
Потому что ДУША на РАСПАШКУ!!!)))
Потому, что так решили массоны.
Чтоб приблизиться к "гнилому Западу"!
Вышли мы все из народа,
Дети семьи трудовой,
Братский союз и СВОБОДА-
Вот наш девиз боевой...;) )
Поэтому и ВЫШЛИ.. . за "свободой" =((
Дети семьи трудовой,
Братский союз и СВОБОДА-
Вот наш девиз боевой...;) )
Поэтому и ВЫШЛИ.. . за "свободой" =((
Сказали: "Конечная, все выходим! "
Кое-кому захотелось нереального будущего.
Не знаю, как Вы, но я вышел, слава богу, из другого места. Да и остальные, думаю, тоже.
я еще тама)))
Чтобы из радужного состояния, что мы строим коммунизм перейти в состояние озабоченности, как построить капитализм, в котором"Так вольно дышит человек".
Там наши родители жили, значит и мы оттуда родом!
А по глупости.
ппростите за непприличные слова: пппиздоголовые ппотому что!!))
мы остались совками и продолжаем жить в этом...
Согласен. Зря....
а у нас разве спросили, хотим ли мы этого или нет?
Жаль что так все, только неумным и злым это на руку.... и те кто хочет нас по одиночки слопать
А кому это выгодно? Америке!! !
Ой это в юморе.... а как то грустно....
А кому это выгодно? Америке!! !
Ой это в юморе.... а как то грустно....
Могучий, единый, Советский Союз трудно было мировому империализму кормить ГМО, трудно было навязать их ртутные эк. лампочки, их фальшивые лекарства... Перекупили горбачева и чубайса и вот на тебе пожалста...
Э-эх, кабы нас кто спрашивал !!!
срок пришёл
Потому, что там родились.
В СССР не было секса, а секаса очень хочется
Блин, и туда не успела
Мы все выходцы из одного места...
строй меняли это ясно, а страну зачем развалили это вопрос к тем кто орал за Бориску
я ражден был в СССР, это заслуга моих папы и мамы - Я ГОРЖУСЬ ЭТИМ!!!
Чего, уже вышли, а я всё ещё там)))
Вышли, потому что время пришло на выход. Если бы дуболомы из ГКЧП взяли бы власть, так и жили бы в большом винегрете, как и ранее. Бы, бы, бы.... История не терпит сослагательного наклонения...
Потому, что Скучно Сидеть Сложа Руки.