Решилась ответить... ваще не очень люблю в вопросах-лидерах отвечать, Палыча люблю за ДОБРОТУ... Хороший змей, а так посмотришь на авку - чёрная кобра с клыками, Уууу, злой!! ! Ан, нет.... добрый. Смари стишок мой на тему твою.. .
Не поверишь, но бывает,
Если ветер ЗЛО залает -
Льдинки тролля бьют в глаза,
Начинается гроза.
Закрывают небо тучи,
Не пробьётся солнца лучик,
Не осветит сверху землю,
Не согреет даже стебля.
Ураганом, словно перья,
Опрокинет вдруг деревья
И прольётся дождь с небес
И просыпет молний блеск.
Буря мусор весь сдувает,
Ветер тихо отступает
За леса, моря и горы -
Светит СОЛНЦЕ.... гаснут споры.
Прочь сомненья - вязь из слов,
Здравствуй, здравствуй крови зов!
Всем навряд ли угодишь.
Как смешон порой престиж...
А мы из двух зол всегда выбираем меньшее...
Добро и зло - две составляющие баланса.
Не делай добра, не получишь и зла.
в детстве все - Добро, вот только сознаешь это уже... не в детстве
Всегда найдутся те, кто научат и добру и злу
лучше бы зло вообще и не знать))
Отличительный признак:
добро должно быть с кулаками!
ЗЛО (Знакомства, Любовь, Отношения) знаю.
А "Добро", это ещё - КУДА ???
Ну с юмором так с юмором...)))) !
Слушайте сказку.. )
Весь день дела я добрые творил:
Через дорогу перевёл старушку,
Купил цветов и одарил подружку,
И нищего копейкой одарил.
Читал я: «Вам воздастся во сто крат!
Коль вы добры, то будут к вам добрее!» …
Копейку нищий бросил мне назад.
Подружка наградила (чем то...)) )
Старушка же, похлопав по плечу,
Сказала: «Погоди, я ворочуся
И за добро с тобою расплачуся,
Косу свою вот только захвачу.
Всё с точностью наоборот. Мы узнаём ЗЛО в связи в отсутствием ДОБРА
Вот, может и не смешно, но очччень интересно.. .
Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос:
- Все, что существует, создано Богом?
Один студент смело ответил:
- Да, создано Богом.
- Бог создал все? - спросил профессор.
- Да, сэр, - ответил студент.
Профессор спросил,
- Если Бог создал все, значит бог создал зло, раз оно существует. И, согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит бог есть зло.
Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он еще раз доказал, что вера в бога это миф. Еще один студент поднял руку и сказал:
- Могу я задать вам вопрос, профессор?
- Конечно, - ответил профессор.
Студент поднялся и спросил :
- Профессор, холод существует?
- Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?
Студенты засмеялись над вопросом молодого человека.
Молодой человек ответил:
- На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, поглощает ли он или отдает энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фаренгейту) - есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.
Студент продолжил:
- Профессор, темнота существует?
- Конечно, существует
- Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете какое количество света представлено. Не так ли? Темнота - это понятие, которое человек использует чтобы описать что проиходит при отсутствии света.
В конце концов, молодой человек спросил профессора:
- Сэр, зло существует?
На этот раз неуверенно, профессор ответил:
- Конечно, как я уже сказал, мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.
На это студент ответил:
- Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло - это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод. Зло - слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.
Профессор сел. Имя молодого студента было - Альберт Эйнштейн
Доброе слово и кошке приятно
с юмором, говоришь...? ща.. . напрягусь!
решил боженька на людей дьявола натравить! А вот, люди, суки-грешники, не испугались и стали дружить с дьяволом и смеяться над божественной шуткой!
С тех пор у бога мозги зависли, и он не знает, как теперь избавить людей от дьявольской зависимости? То ли учить людей, чтобы всех любили и прощали, то ли, чтобы все сгорели в аду и утонули в потопе! ?
Дьявол радуется! И даже просит бога, чтобы он в школах ввёл преподавание религии! Чем больше религиозных божественных сказок, тем больше друзей дьявола!
Ха-ха!
Штирлиц -- добрый следователь, Рольф злой, не так ли?
Как просто всё на первый взгляд,
но жизнь являет и коварство:
100 грамм спиртного есть лекарство,
а вот бутылка – это яд.. .
Так вот потому и есть две противоположности.. чтоб было сравнение
-Как там твой муженек? Опять по ночам деньги в казино и в ресторанах просаживает?
-Нет. Я с ним серьезно поговорил, и он теперь не пьет, не курит, по ресторанам не ходит.
Лежит себе тихонечко в реанимации.
В киношках в детстве показали)
В детстве меня пугали, что на улице ко мне будут подходить плохие люди и предлагать наркотики, выпивку и секс. Ну и где, бл*ть, эти люди?..
Достать Ответами Бредовыми Расспрашивающих Обывателей)))
Ну, Егор Палыч, задали вы задачу... как ответить знаю, а как ответить с юмором - хоть убей!
И пришли к Конфуцию его ученики и спросили: «Учитель! Чем нужно платить за зло? Может быть, за зло следует платить добром, как подобает всякому хорошему человеку? »
И ответил им Конфуций: «Нет, ни в коем случае! Нельзя платить за зло добром! Ибо если вы заплатите за зло добром — то чем же тогда вы расплатитесь за добро?»
очень логично замечено ...
ну и хто тут решил чейто делить, ась)) ) энергия одна и ФСЁ ОТЕНОСИТЕЛЬНО, енто люди разделили на ДОБРО и другое, а ведь для всех по разному)))))
ЗЛО- Знакомство, Любовь Отношения? а добро- постель не повод- секс- без обязательств
Так добро оно улыбается!!!
Думая о ВЕЧНОМ, ПОМНИ о настоящем!!! !

от одного добра всех тошнить бы начало))))))))))
да никак-не с чем сравнить было бы
мы бы выделили его опытным путем ...чесслово!
Я самая добрая в мире! А если найдётся кто-то добрее меня - я его убью, и снова буду самая добрая!
Добро всё что нам нравися, зло всё что нам не нравися.
Не посеев ДОБРА, не узнаешь ЗЛО =)
Если следовать рекомендациям фольклёра, - тот кто с кулаками и победил, тот и добро !
На малолетних зонах популярная наколка))))))) ЗЛО т. е За все Легавым Отомщу)))))))) Колется на кисти руки) Вы Палыч то оказывается в понятиях мужик, да и базар ведете то конкретный) А сами отомстили то уже, ведь ежели ты наколол, так соответствовать наколке должен быть, а уж после и добро на ЮМОРЕ познать)))))))) Вот что исчо ответишь на вопрос, ну а за 8 баллов выворачиваться как-то надо, а то уже совсем хапугой посчитаете)
Да по буквам же. Д. О. Б. Р. О.
Так зачем пытаться знать,
что научит нас страдать?. .
Искушение хитро!
А путь праведный - ДОБРО!..)) )
И в попутчицах УСЛАДА,
что для юмора рассада!..)) )
Вопрос, конечно интересный.
А с юмором и узнали бы. Зло юморить не умеет.
а всеб пакастили) этож весело
Без горького не почувствуешь и сладкого. Тогда вопрос - "Зачем изначально было познавать горькое? " Ответ прост - "Запретный плод всегда сладок". Похоть очей и похоть плоти, их порождает испорченное человеческое сердце, которое стало таким в момент грехопадения человека. Дерево познания Добра и зла и есть начало познания добра и зла человеком, причём в одно мгновенье. Человек ни в чём не нуждался, и единый Закон для него был, - не есть плоды с Дерева познания Добра и зла. Непослушание и стало воздаянием, и теперь человек пытается всегда заполнить свою жизнь чем то: ложной любовью, которой у них нет, сексом, различными наркотиками, мнимым образом и многим другим, но от этого жажда становится всё больше и больше, и он боится потерять эти ложные богатства. И, даже познав добро и зло, избирая добро, продолжает творить зло. Это и есть ответ на поставленный вопрос, и подтверждение на него может получить каждый взглянув на окружающих его людей, и прежде на себя.. . Удачи)
Не делай добра-не получишь зла!)))))
Любовь и жизнь
Добро и зло!
что было, то прошло
узнать нам не дано (песенка)
На излете века
взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек.
Из гранатомета -
шлеп его, козла!
Стало быть, добро-то,
посильнее зла...
Не делай добра-не получишь зла
праведные люди во всем видят доброе
живут себе по совести звери, насекомые, и никто об этом не ведает а следоватеньно не заморачивается, одни мы, людишки, блещем интелектом и ищем сермяжную правду
Верю, что быть может всё и к лучшему,
Может, гири удушают трель,
Только так узнаю цену сущему,
Догорю....Нет, я открою дверь.