Согласитесь, ведь ребёнок, даже будучи наказанным должен развиваться!
Если бы я был ребёнком и меня родители поставили в угол, то я, не задумываясь, туда бы написал!
Юмор
Интересно, почему провинившихся детей родители ставят именно в угол, а не заставляют читать или отжиматься (сто раз)?
Это древнерусская традиция, передаваемая из поколения в поколение. Только в наших избах есть углы, не только простые, но и святые. Подобная ситуация способствует самовоспитанию, развитию воображения. В сравнении с ремнём более позитивная воспитательная мера.
А вот в чуме или яранге в угол не поставишь.
На всё надо смотреть позитивно.
Вот никогда в угол не ставила, только ласковым и добрым словом воспитывала.
это так кажется... хорошо с позиции взрослого анализировать действия ребенка... если правильно поставить - угол останется цел... главное - штаны...
и читают, и отжимаются, и пятый угол находят
отжиматься - неуставные взаимоотношения....
Это, чтоб ребенок остроумным был. Ферштейн?
с глаз долй и нет проблемы
В углу просто лучше думается, а не... писается.
меня как то чаще ремнем))
Для развития у детей художественного вкуса... .
Кстати, а о чем бы ты туда написал?...

Психологи пишут, что в случае шалостей ребенку полезно устроить своего рода тайм-аут. Угол в этом смысле хорошо подходит, хотя и не обязателен. Правда, считается, что ставить туда можно по минуте на год год жизни, не дольше, так что пятилетнему пяти минут должно быть достаточно.
Саша так они ещё присягу не принимали молодые нового призыва, вот к 18 годам станут мужчинками и уж в армии на отжимаются по полной программе
Маленькая Софья Ковалевская познавала математику, читая на стенах детской комнаты математические лекции Остроградского о дифференциальном и интегральном исчислении! ( просто обоев не хватило!)
И стоял бы в "подписанном" угду....
Не надо за всех говорить, что не заставляют, ладно?
Потому что противогаз еще не догадались купить...
А вот ты, Саша не прав. Мои педагогини - мама и бабушка, МЕНЯ В УГОЛ НИКОГДА НЕ СТАВИЛИ. А вот ЧИТАТЬ - ДАЖЕ НЕ СТО РАЗ, а до тех пор, ПОКА Я НЕ СООБРАЖУ, ЧТО ТАК ПОСТУПАТЬ "НИЗЗЯ"! НО ты, даже не представляешь, КАК МНЕ ХОТЕЛОСЬ ПОСТОЯТЬ В УГЛУ! Это же такая РОМАНТИКА!! ! А сейчас, мой дед, ИНОГДА ВОРЧИТ, что "ЕНТО" ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ УПУЩЕНИЕ. И я, "чесслово", согласна с ним на все сто!
....сына туда никогда не ставила.... всегда хватало смены интонациии в голосе... .
ЗЫ: а ты .. не вАлнуйси.. . ща Зинка с Пятровной придуть!!!! и тя в угол к стенке надолго прижмуть)))))
Опять меня втолкнули в угол,
Чтоб я не лез в какой-то Гугл.
Он сам открылся по себе.
Нельзя противиться судьбе -
Так папа объяснял недавно.
А я не в курсе был подавно,
Что в этом Гугле смотрят то,
Что мне аукнется потом.
Там дядя с тётей пили пиво.
В начале, было всё красиво.
Потом стал дядя уставать
И завалился на кровать.
А тётя, видя это дело,
Ну, от волненья, вся вспотела
И, сев на дяденькин живот,
Дыханье делала рот в рот…
Но мне не дали досмотреть…
Пришёл отец и начал греть.
За что про что - мне неизвестно,
А что там дальше? Интересно!
И вот теперь торчу в углу
И проклинаю всю Гуглу.
Уйдут родители гулять,
Я посмотрю клипец опять…
Чтоб я не лез в какой-то Гугл.
Он сам открылся по себе.
Нельзя противиться судьбе -
Так папа объяснял недавно.
А я не в курсе был подавно,
Что в этом Гугле смотрят то,
Что мне аукнется потом.
Там дядя с тётей пили пиво.
В начале, было всё красиво.
Потом стал дядя уставать
И завалился на кровать.
А тётя, видя это дело,
Ну, от волненья, вся вспотела
И, сев на дяденькин живот,
Дыханье делала рот в рот…
Но мне не дали досмотреть…
Пришёл отец и начал греть.
За что про что - мне неизвестно,
А что там дальше? Интересно!
И вот теперь торчу в углу
И проклинаю всю Гуглу.
Уйдут родители гулять,
Я посмотрю клипец опять…
сама в углу стояла один раз, на пару с братом. Дочку ни разу не ставила.. . вроде выросли в меру ленивыми, в меру добрыми, в меру.... вобщем все в меру.... Нас любили и я люблю, может любовь дает больше, чем наказание?
В любом случае это лучше, чем бить.. . А так: наказание + размышление о поведении))))))))))))
Чтоб с углом после их смерти остался. Угол надо любить.
Чувствую, что в армии Вас в угол не ставили.
Как раз наказание - лишение необходимого: развиваться интеллектуально (читать) и физически (отжиматься)
Это из древности. Ставили в угол под иконами, чтобы он помолился и попросил прощения Бога, а потом у родителей. Иногда молиться заставляли подолгу. А потом этот ритуал перешел в простое физическое наказание, ставили на колени, на горох и т. д. И расположение угла уже не имело значения. , так как икон в домах не стало.
С начало ноги тренируем, а остальное все потом.
Всему свое время, а тяжкое потом.

Александр, согласитесь что от этого польза тоже несметная, когда в детстве меня ставили в угол умудрялся спать стоя, когда на первых порах по неопытности падал, с угла снимали, этот урок помог мне научиться и на ходу быть в самом смачном состоянии этой жизни - полусне и даже спать. Так даже не каждый йог сможет. за то могу четыре и более суток вообще не спать, осенью спал всего 3- 4 часа раз в две сутки.
заставляют читать Устав или отжиматься 100 раз - это в армии=))), а детям угла хватает.
И чтобы вы написали, Шура? Кто бы это читал? А в угле есть о чем подумать. Подумаешь, прочитать сто раз! Да сто слов в минуту прочитаем! Если двести, вы ничего не поймете!
В углу у маленького человека исчезают зрительные образы – раздражители, провокаторы новых поисков ответов на «Почему ?».
И он поневоле начинает задумываться над проявляющимися (на безрыбьи) старыми образами, т. е. он начинает анализировать и пытается делать выводы.
Иногда даже – правильные (с нашей точки зрения) .
Ну, не писать же, в конце концов...
Я очень вредная. В углу бы постояла, но отжиматься, да ещё СТО раз!!! -это ни про меня.
Генитально буду внуков ставить в угол в сортире!
Угол обладае такой успокоительной энергией, чо наши предки это знали на уровне эмпирических знаний без научной мотивации. Позже это доказали ученые.
Лучше чем любое физическое наказание, в углу проявляется как не странно гуманность родителей по отношению к ребёнку, если без любых наказаний ребёнок растёт эгоистом, потому что не знает что хорошо а что плохо. При этих обстоятельствах заставлять ребёнка исполнять разную клоунаду, лично я считаю не уместно, ребёнок должен осознать за что и почему он в углу наказан.
Может поэтому тебя в угол не ставили?
Сами в тупике, что с ними делать!
Когда ребёнок научится отжиматься, тогда его в угол уже не ставят. Всему своё время.
Ребенок стоит в угол лицом, т. е. создается некое подобие сенсорной депривации, что можно в углу рассмотреть особо то, мозг тормозит, происходит переключение. Читать и отжиматься это уж очень сложные действия для детей к примеру 5 лет отроду, да и зачем в качестве наказания использовать полезные навыки, чтобы потом испытывал отвращение к чтению, или может к физическим упражнениям.
упс: это же юмор
Тогда чтобы самим поотжиматься в это время :))))
упс: это же юмор
Это у некреативных родителей! Можно поставить на колени на соль. На горох. Укрепляем колени. Ногами в ледяную воду. Закаляем. Отжимаемся на кулаках - у родителей-каратистов. Читаем до одури книги - у родителей-библиотекарей. В США, слышал от ребенка, учившегося по обмену, родители провинившегося ребенка накуриваются с ним вместе травы и проводят воспитательные беседы. Очень распространено. Без дураков. Развиваться надо! А вы говорите - угол, угол!
Да это вся беда еще от бедуинов пошла, пусть стоит в углу, ссыт и думает...
Я тоже согласна, что угол полезнее физического наказания. В углу происходит смена активного (негативного) поведения на пассивное, т. к. делать нечего, смотреть не куда, начинает работать мозг, не у всех конечно, но можно в этом отношении помочь, спросить, понимает ли ребенок за что он наказан, если нет еще раз объяснить за что, почему, и что он должен из этого вынести. Для нашего ребенка обездвижить - хуже смерти, поэтому ему достаточно намекнуть, что угол его ждет, как он меняет свое поведение.
Потому что родители идиоты, сделать ребёнка ума хватило, а вот воспитать и дать ему ласку и заботу - не ага.. .
КАак можно ставить ребёнка в угол? За что? Пусть даже он провинился (это по мнению родителей), но это был его шаг, его мировозрение, его инициатива, И если он оступился, то это вина родителей, что объяснили ему не так, либо вообще не беседовали с ним на эту тему.
Ну а возвращаясь к вопросу кто и что сделал бы в углу, тут у кого на что бы фантазии хватило.
Лично я - ни разу ни секунды в углу не стояла, не смотря на то, что росла в детдоме... Вы меня сначала поймайте, что бы туда запихать...
Ольг@ Ложков@
А детки ,есть у вас детки так по лет так 20-21 ,чтобы вы смогли смело сказать и оценить какие они родитель.
А.с.т. ...
Детки у меня есть,двойняшки мальчики,которых воспитываю одна,муж в Чечне погиб.Ни разу я на своих детей голос не повысила,ни то что бы прибегнуть к ремню или в угол.Детки у меня замечательные,я человек военный,мы с ними ни один гарнизон сменили,они - моя жизнь.А я со своей жизнью на Вы,одна один раз даётся.Просто боюсь допустить ошибок,которых не успею исправить.Вот и люблю своих детей всей душой.

какой родитель на что учился! ну ведь ребенком тоже был! и если не стоял в углу, то твой папа тебе делал пример куда можно писать! , а ведь в углу можно и писать! ударение просто изменить!
Потому что идиоты. Нифига в углу не пофилосовствуешь. Просто стоишь и тупо ревешь там. И главное не понятно за что, особенно, если ничего такого не сделал. Уж лучше отжимания. Эффекта больше.
Ольг@ Ложков@
Елизавета в самом конце.
В угол эффективнее, ни какого занятия и движения, со скуки любой изменит поведение
Потому что это самое страшное место, незнаю почему но я до сих пор его боюсь))))
меня родители не ставили, а вот в школе ставили.
Меня в угол не ставят. а вот читать могут заставить.
Наказывать работой - лентяй вырастет :-))
Нельзя ребёнка наказывать тем, к чему не хочешь у него вызвать отвращение в жизни ( заставлять читать, писать, делать уборку и т. д.) . Самое действенное наказание, это наказание бездельничеством ( запретить книги, телевизор, рисование, интернет, и т. д. ) . А в углу ещё и смотреть не куда, кроме обоев - вообще вещь.