Как заставить робота работать,
если этот робот -бывший человек ,
интенсивно, бескорыстно и на благо общества.
Пообещать ему рай и царство небесное?
Но ведь робот не будет страдать,
следовательно не будет мечтать отдохнуть в раю.
Как заставить робота страдать?
Юмор
Гуманно ли делать из людей роботов , а из роботов людей?
Обделаться можно жидким гуманизмом)
Самое интересное, что никто не знает наверняка-
где робот, а где человек....
Нет!
Не хрена над роботами издеваться!
ПиСи: И так все кто тут сидит в большинстве роботы
Не хрена над роботами издеваться!
В наше время люди уже стали роботами. Мы зажаты в рамках работы, семьи, законов менталитета. С самого нашего детства нас готовят и учат зарабатывать деньги, что бы потом тратить на свободу, которая стала для нас удовольствием. Кинотеатрыs, новые шмотки, продукция Apple... Теперь свобода это то, что ты хочешь получить. А ведь надо отличать удовольствие от этого прекрасного и легкого чувства.
Так что, мы роботы уже с детства. Учимся не в удовольствие, а для того, что бы зарабатывать деньги. Работаем не в удовольствие, а для того, что бы зарабатывать деньги. Тратим для того, что бы получить свободу.
А рамки общества? Улыбнись в метро просто так, вспомнив смешную шутку, и все будут смотреть на тебя как на больного. Все должны быть одинаковыми, все стремятся к машинальной рутинной жизни для лже-свободы.
Все это можно будет сломать только если мы поймем, что должны жить друг для друга (не зависимо от того родные мы или совершенно незнакомые люди) , а не только для себя. А еще вся эта механическая жизнь умрет, если у нас будет свобода выбора, ведь это и есть настоящая свобода.
В 21 веке робот=человек.
Так что не стоит заставлять робота страдать или работать. Мы итак это делаем каждый день и каждый час.
В 21 веке робот=человек.