Шарф у него белый длинный и модный, ещё и стрейчевый. Когда влюблённая обезумевшая от любви леди смотрит как он его снимает время тянется очень долго, долго для обоих.)) )
________________
Не рассчитавший силы джентльмен,
С прогулки пешей возвращаясь к ночи,
У стариков приют просил, взамен
Суля гинею: «Спать хочу – нет мочи… »
Поужинав, решил ложиться спать.
Ему любое место предлагали:
Тут, там… у крошки Мэри есть кровать…
Уж тут-то Вы откажетесь едва ли!
«Храплю во сне, и душен старый дом,
В сарае буду спать, на сеновале!
Там мило пахнет сеном, и притом
Я не хочу, чтоб дети доставали» .
Спал, как младенец. Утром вышел в сад,
А там Венера (или Афродита? )
С него не сводит любопытный взгляд –
И денди встал, как столб со ртом открытым.
«Но кто Вы, мисс? » – он выдохнуть сумел.
«Я? Мэри, – молвит, локоном играя, –
А Вы-то кто? И Вы откуда, сэр? »
«А я – Осёл из вашего сарая…»
Юмор
Что обычно ТЯНЕТСЯ ДОЛГО у ДЖЕНТЛЬМЕНА??
Сергей Соколовский
Темёчка, приветики..)))))рада видеть солнышко!!!море тебе улыбочек!!
волынка.. .
Джентльменова вечна волынка: \ Нарушается план по фламинго. Фазиль Искандер В ЗООПАРКЕ\Обр.
ВОЛЫНКА Но звук волынки стелется окрест — \ Густой, протяжный, медоносный \ И шмелем собран за один присест \ И чудный дух и взяток плодоносный Владимир Холкин «Континент» 2006, №127 Сестре\\ Сощурившись на фоне Нотр-Дам.
ВОЛЫНКА Встает святым Христофоромнагой великан небесный -\маня колдовской волынкой, \зовет голосами бездны. Федерико Гарсиа Лорка Из сборника «Цыганское романсеро» 1924 – 1927 Перевод А. Гелескула Пресьоса и ветер.
Волынка его непривычно тиха, \И голос звучит переливно. \Исчезла фривольная легкость стиха, \Сменясь неустанной молитвой. Марина Савельева 2008 Вечерний Гондольер. 160 номер Легенда о Танхойзере
ВОЛЫНКА Или музыкой и певцами, \Органом и волынкой вдруг, \Или кулачными бойцами\И пляской веселю мой дух; \Или, о всех делах заботу\Оставя, езжу на охоту\И забавляюсь лаем псов; \Или над невскими брегами\Я тешусь по ночам рогами\И греблей удалых гребцов. Гавриил Державин 1782 Фелица
ВОЛЫНКА Лежат две груши на столе, \Волынка плачет где-то. \На все вопросы на земле\Не найдено ответа. \И сердце ноет от тоски, \Но я скажу вам средство: \Поешьте груш, примите душ, \Умерших душ соседство. \ В шотландском замке.. .Владимир Борзов БАРДЫ РУ Отель в шотландском замке
ВОЛЫНКА То ли волынка в сабвее московском, \То ли волынит тальянка, \Хнычет Есенин, орёт Маяковский, \ Смертушка, пьянка-гулянка. Александр Леонтьев Из книги « ВРЕМЕНА ГОДА» 1993 ПЕРЕХОД
ВОЛЫНКА Чем кончилась волынка с Опанасом, \С бандитом, украинским босяком. \Ваш взгляд от несварения неистов. \Прошу, скажите за контрабандистов, \Чтоб были страсти, чтоб огонь, чтоб гром, \Чтоб жеребец, чтоб кровь, чтоб клубы дыма, -\Ах, для здоровья мне необходимы\Романтика, слабительное, бром! \Не в этом ли удача из удач? \Я говорю как критик и как врач. Эдуард Багрицкий ВМЕШАТЕЛЬСТВО ПОЭТА 1929
ВОЛЫНКИ Но епископу в смятенье\Отвечает бледный инок: \«То не ржанье — то гуденье\Боривоевых волынок! » Алексей Толстой 1870 БОРИВОЙ Поморское сказание
ВОЛЫНЩИК И были точеные трубки ее\ Серебряными, как луна, \ И полный певучим дыханьем мешок\ Дышал и дрожал, как волна. \ А сам волынщик был наг и юн\ И был насквозь голубой, \ Как ветер, что к ним летел с небес, \ Умытый студеной звездой. Георгий Шенгели Искусство. Поэма 1926
http://www.youtube.com/watch?v=vJ682WI_nTI
ВОЛЫНЬ Куда отдвинем строй твердынь? \За Буг, до Ворсклы, до Лимана? \За кем останется Волынь? \За кем наследие Богдана? \Признав мятежные права, \От нас отторгнется ль Литва? Александр Пушкин БОРОДИНСКАЯ ГОДОВЩИНА
Сергей Соколовский
Доброе утро, Владимир!!
волына... .