Юмор

Картинка называется "На Угре, 1480"... Что скажете?)))

Не пойму на кой Ильюша меч взял..
Ян Дробышев
Лучший ответ
Поганым туго придётся, никто из них домой уж не вернётся!
вот дурни то !! у змея три головы а не жопы !! :-) ☛☠☠☠☚
Evgeniy Chikarev
великое антитатарское стояние.. .

Разведчик\\ Сто верховых из моего отряда\ Мне донесли, что видели в полях Полки татар и что они числом\ Рать государя сильно превосходят. Кристофер Марло. Перевод Э. Линецкой ТАМЕРЛАН ВЕЛИКИЙ\Часть первая

Скрывает луч свой в волны день, \ Оставив бой ночным пожарам; \ Мурза упал на долгу тень; \ Взят купно свет и дух Татарам. \ Из лыв густых выходит волк\ На бледный труп в Турецкий полк. \ Иной, в последни видя з_о_рю: \ "Закрой, - кричит, - багряный вид\ И купно с ним Магметов стыд, \ Спустись поспешно с солнцем к морю". Михаил Ломоносов 1739 ОДА блаженныя памяти Государыне Императрице Анне Иоанновне на победу над Турками и Татарами и на взятие Хотина 1739 года

Притоптав песок сыпучий, \ Здесь прошли орды татар, \ Здесь приюты кочевые\ Пепелил степной пожар. Алексей Иванов-Классик 1889 ЧЕРЕЗ СТЕПИ
ТАТАРЫ Повсюду хлещет кровь ручьями, \ 50 Зеленый побагровел дол: \ Там русский поражен врагами, \ Здесь пал растоптанный могол, \ Тут слышен копий треск и звуки, \ Там сокрушился меч о меч. \ Летят отсеченные руки, \ И головы катятся с плеч. Кондратий Рылеев 1822 ДУМЫ\IX. Димитрий Донской

То не пчелы вылетают\ Из улья с своей царицей, \ То татары выбегают\ С старшиной своим отважным\ На высокие на стены\ Грозной крепости Сузге. Петр Ершов 1837 СУЗГЕ\Сибирское предание

А недаром же татары\ Собираются к мечетям: \ Сердце чует про невзгоду, \ Тишина - предвестник бури: \ Где ж зачнется та гроза? Петр Ершов 1837 СУЗГЕ\Сибирское предание

В округе все, кто живы, \ Под княжью руку встал. \ Громят его дружины\ Насильников татар. Дмитрий Кедрин 1942 КНЯЗЬ ВАСИЛЬКО РОСТОВСКИЙ\Поэма

Под ханским копытом Шираз и Багдад, \ Ступив в города халифата, \ Язычник услышал названье - "Джихад"

Как непристойно Крыму без татар. \ Шашлычных углей лакомый угар, \ заросших кладбищ надписи резные, \ облезлый ослик, тащущий арбу, \ верблюжесть гор с кустами на горбу — \ и все кругом такая не Россия. Борис Чичибабин. 1973 "У Голубой лагуны". Том 3А. СУДАКСКИЕ ЭЛЕГИИ

Давно ли крымские наездники толпами\ Из отческой земли\ И старцев, и детей, и жен, тягча цепями, \ В Тавриду дальнюю влекли? \ Благодаря творцу, Россия покорила\ Врагов надменных всех\ И лет за несколько со славой отразила\ Разбойника славнейшего набег... \ Теперь лишь только _при наездах_\ Свирепствуют одни исправники в уездах. Кондратий Рылеев 1821 ИЗ ПИСЬМА К Ф. В. БУЛГАРИНУ
А шит лично в подарок от "ОСАГО"" что ли,
на всякий случай??!!)))
Olga Yagnenkova
Не наши это ребята! Наши были бы пьяные, а не возбужденные!))
А измерять в мартышках или.. . попугаях будут)))
долго думать--низя!!!.
А почему ребята такие чернявые? На выходцев с Кавказа похожи! И бороды, как у моджахедов...
Девушка, при взгляде на вас, у меня в кармане презервативы лопаются!... Так я к чему, где эта Щастливица?
Сейчас они.. наваляют.. за землю русскую..))
а ждут ли дома однако
анекдотец вспомнился ))

Скачут 3 богатыря по чисту полю ...а на них вдруг турки из-за деревьев... много турков полгли тогда, но их было слишком много и они все-же поймали 3 богатырей. Сидят богатыри сердитые, связаные, голодные... день сидят, другой, на третий день Атаман (А) пришел, весь мрачный такой... Посмотрел на 3 богатырей.. .
А: И это великие богатыри- говоит стражнику
Стражник: Да о Атаман те самые ...
А: Казнить
Тут Илья Муромец (И) не выдержал :Ну хотя-бы шанс ...пожалуиста.. ну таким героям как мы, а ?
Подумал Атаман и говорит :
- ладно великие воины сечи ...давайте так... коли ваши х? и смерим и В общей сложности наберется 1 метр - так и быть отпущу вас ...
Ну достали.. . Подходит атаман к Муромцу... О!! ! 75 сантиметров-КРУТО !
(другие 2 богатыря повеселели ...подумаешь еще 25 сантиметров и мы свободны! Ну достает Алеша Попович свой... Во 20 Сантиметров... здорово ...считай свободны
Ну Атаман огорчился... но к Ниеите Добрыничю все-же подошел... Ну тот достал
И что вы думаете... ровно 5 сантиметров... все в шоке.. .
Атаман отвернулся, подумал и говорит:
- Ладно пошли Нах? р отсюда
Ну идут богатыри, все прямо радостные такие... свобода, жизнь... эх земля родная.. И тут Муромец Хвастает :
Если -бы у меня стоял был-бы 1,5 метра
Ну Алеша тоже говорит:
А Если-бы У меня стоял, то был-бы добры метр !
А Никита Добрынич идет такой сердитый, мрачный, молчит.. .
И: Никит а ты что такой мрачный ?
На Что Никита и отвечает : Если-бы у меня не стоял - нас бы КАЗНИЛИ ...
Rustam Sariev
Знать, хулиганил Васнецов,
Рисуя этих ..молодцов!
Жаль... Предварительный эскиз
В музее так и не повис...! ((
Ма
Мару:*
А река где? Ох, уж этот Иван Сусанин.
надо было поганых ещё и данью обложить..
Ольга Остащук
НЕ ПЕРЕВЕЛИСЬ НА земле русской богатыри то,,,
потому что 1480 дней убеждал их хлопец померится с поганными, и только на Утро 1481 дня они согласились домами поменяться)) ) в тексте просто опечатка)))
Fidan Bagirli
По их лицам видно, что и сами не очень-то рады, что пережрали виагры
даааа. и в те далекие времена мужики уже огурцы к штанам пришивали....
Берег песчаный.... старушка-мать славные мешочки сшила....
Saxnenko Aleksei
вот это рыбачки !!!***
Кирилл Рак
- в Туве надо было ТАК стоять, а не на турбазе.. . в Смоленской области...
На троих - один меч, два щита и три дубинки. (Ну как всегда у нас)
Вера Земцова
Они, похоже с женщинами собрались воевать.
пушяй мереются.
...Да, были люди в наше время,
Не то что нынешнее племя...
и в те далеки времена "злотая" молодежь была:))))
Не перевелись ещё богатыри на земле Русской!
Слов нет, одни междометия :))