Юмор

Пусть, значит, только моцартов и мочат, а моцарты - и думать не моги?

МОЦАРТ жил... жив... будет жить.. .

Разбита скрипка Моцарта давно, \ Кумир всех пошлостей страны на пьедестале. \ И днем и ночью в камере темно, \ Проходит время в тягостном угаре. Владимир Круковер Из сборника “От Аллегро до Аданте” Б. Окуджаве. \ Разбита скрипка Моцарта давно,

Краем уха по радио /надо ж теперь торопиться! /\ я услышу, что Моцарт серьезно собрался жениться, \ что невеста его, юнгефрау Констанца, коварна -\ и поэтому, видимо, был арестован Сукарно. Виктор Кривулин 1971 "У Голубой лагуны". Том 4Б вывод

Мне снился\ Моцарт и Сальери\ в расцвете сил. \ Все было, как на самом деле, \ творил он и боготворил, \ себя\ с Юпитером равняя, \ и строил музыку, \ как бог, \ а после, \ с алгеброй сверяясь, \ не мог понять себя, \ не мог. Рид Грачев "У Голубой лагуны". Том 5А МОЦАРТ И САЛЬЕРИ
МОЦАРТ Эта ария Моцарта — из окна, как лекарство, когда шел ты вдоль дома. А где-то валились \ и опять воздвигались над руинами царства. Станислав Баранчак. Перевод Андрея Базилевского Из книги «Хирургическая точность» (1998) Эта ария Моцарта

МОЦАРТ «Ты, Моцарт, — лох, и сам того не знаешь!» \ Да знаю я!. . От тленья убежав не слишком далеко и запыхавшись, я с понтом дела говорю себе: \ «Ты царь или не царь? ! Живи один! » Тимур Кибиров Мегаломания-2

МОЦАРТ С Моцартом мы уезжаем из Зальцбурга. \ Бричка вместительна. Лошади в масть. \ Жизнь моя, как перезревшее яблоко, \ тянется к теплой землице припасть. Булат Окуджава ОТЪЕЗД\\ Владимиру Спивакову

Вино отравлено. Печаль - и ничего. \ Распахнутые в звезды двери. \ Взгляд не Сальери прячет от него, \ Но Моцарт прячет от Сальери. Фазиль Искандер МОЦАРТ И САЛЬЕРИ

т Древесный Моцарт, певчий дрозд, \ твоей не чуден ли песни ветвистый рост? \ Ответствуй, небожитель кущ, \ откуда взялся ты, звонок, сладкопоющ? Павел Колпаков 2003

и моцарт вновь играет сам \ и весело ему \ и это слышно небесам \ и мне и никому Татьяна Чернышева 1999

МОЦАРТ И хочется мне измененную чашу\ тебе поднести, баснословный фиал, \ звучащий, как сердце промытое наше, \ чтоб Моцарт Горация перепевал Ольга Седакова Из сборника "Стихи" 2001 Цикл «Дикий шиповник» (1978) АЗАРОВКА Сюита пейзажей 1. РОДНИК.

МОЦАРТ Как-то на дачной тусовке\ когда Моцарт лежал в саду\ утомившись игрой в чехарду\ как кот подкрался Бетховен\ переодетый Сальери\ и вкапал яд в несравненное ухо творца АЛЬФРЕД БРЕНДЕЛЬ

Люблю я Моцарта; умел он забавляться, \Дурного скрипача и слушать и смеяться; \Он даже сочинил чудеснейший квартет, \Где вс\ – фальшивый звук и ладу вовсе нет; \Над этим, как дитя, он хохотал безмерно, –\Художник и мудрец! О, Моцарт беспримерный! \Скажи мне, где мне взять тот добродушный смех, \Который в хаосе встречает ряд утех, \Затем, что на сердце – дорогою привольной –\Так просто весело и внутренно не больно! Николай Огарёв
Галина Шашунина
Лучший ответ
Галина Шашунина Спасибо большое!
Они были умны!
Моцарт и есть производитель наркотиков музыки))
А яблоки МОЧЕНЫЕ.. . по вашему сушили?))
Наталия Ершова
Моцарт это кликуха вора в законе! ! а его надо умудриться завалить!!
Могла бы быть история одна
Без мрачного конца, по крайней мере:
Когда бы Моцарт шнапс не пил до дна,
Он был бы на поминках у Сальери.
Юрий Гейко
ибо каждому свое однако
Телли Таирова
"Как я устал -- а я ведь не из стали! --
От злобной композиторской родни!. .
Завистники, завистники достали:
Куда ни ткни -- завистники одни!.. "
Зачем МоцАртам думать - хай музыку пишутЬ !
Им, МоцАртам, никого мочить нельзя!
Они же положительные....
Ricardas Mikalauskis
непонятен вопрос,,,, почему в лидерах очутился вообще?
Жанна Буйко
Неповторимый. Таланту можно большее.
Зачем Моцарту был нужен ЛСД? Чтобы нарваться на статью, если можно было спокойно сгонять в магазин за пол-литрой? Вот поэтому, дорогие экскурсанты, у него лицо типичного алкоголика, а отнюдь не наркомана...
Андрей Бузин
не знаю даже.. что сказать об этом... .
сегодня думать как-то не с ноги...
Зато Сальери думают, но на киче ...
А нам, Шопенам, по фик!!
Nastya Ivanova
Да. зависть худшая отрава. Моцарт ядом был убит, - Сальери завистью отравлен.
Ришат Кулмашев
Гений и злодейство несовместимы
Ришат Кулмашев Гении изобрели ядерную бомбу, таланты ее изготовили, злодеи ее применили, - три в одном и все совместилось.
" Могить " не вредно - пусть "мОгит"...
не, ну раз написано, так чеж спорить.?
Илья Логинов
Для Моцарта не создан сортир...
Сергей Харук
Нелегко обрести друга. Еще труднее потерять врага...
Ирина Якоб
не это вопрос не для моего серого вещества тут нужны критики---------------
Так я и ничего не поняла---кто-кого....))))))))
Dikson .....))))
Сальери
(задумчиво)
Мне суть твою понять довольно сложно.. .
Я в сотый раз попался на крючок.. .
Мне ничего нельзя.. . Тебе все можно.. .
Моцарт
(издевательски ласково)
МНЕ - можно. Я же Моцарт, дурачок!. .
(С притворным сочувствием. )
С сегодняшнего дня тебе, Сальери,
В искусстве больше нечего ловить.. .
Конец твоей судьбе.. . Конец карьере.. .
Ты ж Моцарта пытался отравить!..
я в шоке!
Сальери напрасно обвинили в его смерти.
Музыкой он не убивает. Музыкой он воодушевляет
Сальери не убивал моцарта. Это выдумки.
развивает интеллект