Юмор

А ТЫ... хочешь стать раньше времени.. . ОРАКУЛОМ? Спроси меня как! ! ответ внутри..

подойди к книжной полке.. .
возьми красную книжку.. .
открой её и спиши в ответ слова 17 строчки снизу.. .

Если твой ответ будет признан лучшим... ВСЁ!! Ты -Оракул))
Классно прикололась. Молодца - 5.
Сергей Михнев
Лучший ответ
А тут о мудрецах написано:
....ПОТОМУ ЧТО МЕЖДУ ВСЕМИ МУДРЕЦАМИ НАРОДОВ И ВО ВСЕХ ЦАРСТВАХ....
Вера Болозя
а пиво будет? И в каком количестве? Да за ОРАКУЛА я всЁ пиво выпью!!!
Мария Исаева
А меня титулы вааще не волнуют!! Зачем мне статус экстерном? /
А красная книга у меня одна"Улицы Москвы" и то старая.
Анна Мусаханова Да здравствует Шй Интернационал))хих приветик, Любимая))
Мой дядя самых честных правил
Когда не в шутку занемог
С утра кобыле так заправил,
Что дворник вытащить не смог.
Был тот пример другим наука
Коль есть меж ног такая Штука
Не суй ее кобыле в зад
Как дядя сам не будешь рад
Вовик Ростока
Сама придумала? Небось, покрасилась...
Marina Kleshchenko
блин, что за книжку не возьму, всё камасутра попадается! к чему бы это? :-))
- До Соловца километров десять? -
-Да- ответил горбоносый
-или немножко больше. Дорога, правда, неважная - для грузовиков.
Шкода, блииин, ну ё-моё!!!!Если бы это было так просто, то я бы была уже ПРОСВЕТЛЁННЫМ ОРАКУЛОМ С ИССКУСТВЕННЫМ ИНТЕЛЛЕКТОМ, я бы во всех книжках тока 17 строчки читала, и не только в красных, и не только с полочек ! ))))))))) хе-хе
Не вводи народ в заблуждение !!!
Не получиЦЦА))) ) Я читать не умею и ваще дальтоник)))
Сергей Мищенко
А я не хочу быть оракулом, мне бы до просветленного дорасти. А то все говорят "черный, черный".
Не а, нипамагает !
фсё равно спасибки !!!
Лучше своим умом и честным трудом.
Когда разжалуют до рядовых, воспользуюсь советом.
Да мы уж как-нибудь, потихоньку доползем!
Нашёл. Оказалась *Камасутра*- одни фотки. Была поза Оракула-мне не понравилась, останусь пока мудрецом...
У меня на красной книжке КГБ написано. И чё дальше?
Олег Цай
Хдеж ты раньше была!!!! Я тут, панимаишь силы, деньги.... Пиши какую страницу аткрывать, штоп стать гением!!!
Опоздал, придётся просветлённым вновь становится....
Браво!! ! Аплодирую стоя!! ! Всех пешим ходом к чтению книг отправила!!!
А у меня тетку дразнили ОРОТ, она белорусска, когда родился у неё сынок, она всё жаловалась: орот и орот! Вот так к ней и прилипла кличка. Денег за совет не требую, до безобразия порядочная!
Все там будем, днем раньше, днем позже :)
У меня на полке три книжки красных - диплом, паспорт и сберкнижка, с какой списывать? :)
D1Ma Sтый
спасибки за помошь :)
а у меня там картинка... и че теперь делать? не бывать мне оракулом?!??
Преждевременный оракул-это нечто из родовспоможения. Вы акушерка? С красным дипломом?
Появление терминов

Бурный рост со второй половины XX века компьютерных технологий, и в частности, массовое внедрение в середине 1980-х годов в обиход обычного человека персональных компьютеров и компьютерных устройств, внесли в русский язык громадное количество специальных слов и выражений, богатую разветвлённую терминологию. А также благодаря началу издания в 1988 году поначалу на 100 % переводного журнала «PC World», ставшего очень популярным, произошёл «обвал» : англоязычные термины и аббревиатуры, зачастую в английском же написании, заполнили страницы журналов и засорили речь специалистов. [1] К примеру — сетевая карта, микропроцессор, операционная система, форматирование, инсталляция, винчестер, пикселы, диалоговое окно, дисплей и другие. Многие из этих терминов — англицизмы, но есть и слова из других европейских языков. Вместе с новой техникой в мир человека внедрились также компьютерные игры, где тоже присутствуют определённые индивидуальные обозначения вещей, такие как квест, RPG, дефматч и др.

Внедрение сленга

Как и в профессиональном языке компьютерщиков, в жаргоне много английских заимствований. Часто это заимствования из английского компьютерного жаргона. Примером служат слова «геймер» — от английского жаргонизма gamer, где геймером называют профессионального игрока в компьютерные игры или «думер» — от doomer — это поклонник игры Doom.[2]

Методы внедрения

Один из распространённых способов, присущий всем жаргонизмам, стоящим рядом с определенной терминологией, — это трансформация какого-нибудь термина, как правило, большого по объёму или трудно произносимого. [3]

Сюда можно отнести:

* сокращение (компьютер — комп, винчестер — винт, макинтош — мак) ;
* универбация (материнская плата — мать (мамка, материнка, мама, матка) , струйный принтер — струйник, клавиатура — клава) .

«Отцами» этих слов могут выступать и профессиональные термины английского происхождения, которые уже имеют эквивалент в русском языке: хард драйв, хард диск, хард, тяжелый драйв — hard drive (жёсткий диск, винчестер) , коннектиться или джоиниться — to connect и to join (присоединяться) , апгрейдить — to upgrade (усовершенствовать) , программер — programmer (программист) , юзер — user (пользователь) , кликать или щёлкать — to click). Грамматическое освоение русским языком некоторых заимствований сопровождается их словообразовательной русификацией. [4] Zip (программа архивации) — зиповать, зазипованный, зиповский; user (в переводе «пользователь» ) — юзер, юзерский (и вторично преобразованное из слов «юзер» и «зверь» уничижительное понятие «юзверь») .

Интересно, что здесь есть и обратное явление. Появляется синонимичный термину жаргонизм, образованный от слова, уже давно закрепившегося в русском языке: форточки — фамильярное название операционной системы Microsoft Windows (дословно — Окна). [5]

Некоторые слова приходят из жаргонов других профессиональных групп, к примеру, автомобилистов: чайник — начинающий пользователь, движок — ядро, «двигатель» программы. Второе значение термина движок это ещё и семантически эквивалентно английскому аналогу engine — двигатель) . Иногда и сам компьютер называют машиной. Слово «глюк» и словообразовательный ряд от него, широко употребляющиеся в компьютерном жаргоне, получают здесь значение «непредвиденных ошибок в программе или некорректной работы оборудования» . Например: «У меня принтер глючит». [2]

Ещё один способ метафоризации широко используется почти во всех жаргонных системах. С его помощью были организованы такие слова, как: блин, болванка, матрица — компакт-диск, селедка — пластиковая упаковка от записываемых дисков (обычно на 10-100 дисков) , по аналогии с советской консервной банкой для сельди, (укр. пацюк, крыса, животное — мышь, реаниматор — специалист или набор специальных программ по «вызову из комы» компьютера, программное обеспечение которого серьёзно повреждено, и он не в состоянии нормально функционировать.
Подошёл, взял. Написано "Пенсионное удостоверение", внутри всего 5 строчек. Я очень огорчён и расстроен. Так динамить нельзя!!!)) )
обхохоталась.

у меня получилось -

"Спасибо, Громозека - сказал я. - Может тебе хватит пить влерьянку? "....
Кир Булычов. Тайна третьей планеты.
Ну ни фигасе скок страниц- я и не прочту!!! Отвечу самостоятельно-НУ КУПИЛАСЬ Я, КУПИЛАСЬ!!! И чё-оракулом стану? Спасибо, жду и не дождусь))))
Нет. Я хочу быть просветленным. Как?
Касым Сыдыков
Анна Мусаханова это только за деньги...мдяяя...таковы традиции..хих
Перекрасил в красный цвет всю библиотеку, жду когда краска высохнет .Спасибо тебе Шкода, а то и сидел бы всю жизнь в Гурилках .
Ни полки, ни красной книжки... и не буду я ОРАКУЛОМ... теперь сижу сама себя жалею)))))
Анна Мусаханова ..можно на стуле погадать...и даже точно дату определить...берете..кнопки..раскладываете их равномерно по стулу...садитесь..сколько вонзиться..ровно через стока лет..хих
Я раньше времени родился и женился. Так что же мне, и умирать раньше времени? Готов стать оракулом в будущей жизни!
Aika Kurmanbekova
я как и бык, красный не терплю!!!)))
Книги другого цвета
Армен Лскавян
А на добавку борща можно. А то без еды и человеком себя не чувствую, не то что оракулом.
у меня и книжек-то нету!
Евгений Щепин
Зачем торопить события! ?
Всему своё время!
Тише едешь, дальше будешь. Как нибудь без посторонней помощи до Оракула сама доберусь. (Ну кроме оценок конечно, здесь помощь нужна)!
Красную книгу животных? а если я сижу в ответах на Еда и Кулинария...
А можно ещЁ-раз и медленно ?!.а то незапоминаю я сразу
"Но накрутить хвоста приятелям не было сил. Голова трещала по швам, а во рту как сто кошек нагадили... " (И. Деревянко "Разборка" - в красном переплете... )
Ну как, в тему попала?
Апаро
признали лучшим, ну и где обещаное звание оракул?
Некуда торопиться, мы почти у остановки. Все таки хочется заглянуть можеть что-то тут. Открит какую страницу. Обложке всего 4 строки. 3 стр 17 строка пуста. Или сами откроете.
Denis Ushakov
происхождение клоуна, 17 строчка снизу:
"это как посмотреть остроумному, наблюдательному, веселому"
в продолжении своего повествования но как бы то ни было они сильно
Мадина .
...ХОЧУ СТАТЬ ...РАНЬШЕ ...Времени...
"-достаточно такого неясного указания! Значит, он часто там бывал"
Майн Рид - Всадник без головы
и съела колобка...
Мажор Ва)!(Ный
да тут как почитать
одни эти оракулы и обитают
Какая ты проказница. ) Не хочу быть Оракулом, и предсказывать будущее и судьбы, хочу быть любимым!
Анна Мусаханова Пириветик))