Юмор
Почему у древних славян, на дверях не было замков??
Плохая примета была. Замок в двери - значит древний еврей.
ПОТОМУ ЧТО У ВСЕХ БЫЛИ ЛУК И СТРЕЛЫ
никто не воровал... людской молвы боялись... стыдно было..
Железо дорогое было. Замки в первую очередь воровали. Ну вот прикинь. Пришёл вор воровать. Какая у него логика - замок есть - значит и есть у хозяина что под замком держать. Ну, а если и нету, то хоть замок возьму. Не с пустыми же руками домой возвращаться. А у невора тоже своя логика. Зачем замок вешать. Только воров привлекать, что я что-то имею под замком спрятать. И не дай Стрибог, ещё и замок спи. . .утащат. Как тридцать три коровы стоит...
в том то и дело что древние они).
а у остальных выходит БЫЛИ всегда? Потому что МЫ-древние славяне, вечно ходили друг к другу в гости, ни замки не петли не выдерживали подолгу, от такого ежеминутного хождения, чинить их ни кто не умел, железо в древности стоило дорого, подпирали палкой от ветра и все.
Они в норах жили.
не воровали в то время
древние славяне знали, что воровство - смертный грех и не воровали.
просто брать было нечего
Потому-что у древних славян не было древних дверей, ну или у них просто не было замков.
а откуда у них компьютеры и заначки, которые можно украсть? и народу дома дохрена. накостыляют будь здоров!
ну а вообще другие ценности, другие нравы.
бухие в дверях валялись надобности не было
Маришка Калашникова
они не пили
Azamat Nabiyew
они ели?
А Вы откуда знаете? Были у них?
Честные были, никто ни у кого не воровал, вот и замки были не нужны