Юмор
Интересно, Петька с Анкой-пулеметчицей после Гражданской войны поженились? (см.)
Или так и жили в гражданском браке?
Поженились, я на свадьбе гулял

История умалчивала этот вопрос ...Но детей не было... точно !!!)))))
Василий Иванович всплывал.. Анка чувствовала.
конкретно анка-пулеметчица персонаж выдуманный.. . а вот прототип у нее был вполне реальный.. . единственная женщина в чапаевской дивизии Мария Попова.. .
"По жизни она была вовсе не Анка-пулеметчица, а санитарка Мария Попова - единственная женщина в чапаевской бригаде. Писатель Борис Фурманов, автор "Чапаева", нарек ее Анкой в честь своей жены, которая полгода находилась с ним в бригаде.
В основном, Мария Попова была не пулеметчицей, а разведчицей. Она пыталась восстановить правду ("обидно, когда тебя - пусть даже в кино - называют чужим именем) , но Сталин, посмотрев фильм, сказал: "Никакой Марии Поповой нет. В кино она - пулеметчица Анка, значит, и в жизни должна быть Анкой... "
После гражданской Мария Попова закончила МГУ, факультет советского права. Работала в Торгпредстве в Германии и Швеции, занималась шпионажем в пользу СССР. В Берлине родила дочь Зину, которая жива до сих пор. В годы войны Мария Попова, как живая Анка-пулеметчица, вновь на передовой среди солдат. В 42-м участвовала в съемках фильма " Чапаев с нами! ". Про Чапаева, Петьку и себя знала множество анекдотов. Дочь говорит, что некоторые даже сочинила сама.
друзья по партии .а тогда секса не было