Юмор
напишите сочинение добро побеждающее зло
Иногда добро побеждает совсем недобрыми средствами. Тогда злу становится вдвойне обидно.
Несколько цитат и выписок. Возможно, это поможет вам написать сочинение.
Когда-то современники упрекали Андерсена в том, что добро порой проигрывает в его сказках. На что он отвечал: «Добро побеждает в вечности».
Философ Иван Ильин в своё время писал: «Современный «культурный» человек стыдится своей доброты и нисколько не стыдится своей злобы и порочности». Давайте звонить, писать и улыбаться друг другу просто так, делая счастливее друзей и близких ежедневно и без повода!
Рецепт счастья
Возьмите чашу терпения.
Налейте туда же полное сердце любви.
Бросьте две пригоршни щедрости.
Плесните туда же юмора.
Посыпьте добротой, добавьте как можно больше веры и все это хорошо перемешайте.
Потом намажьте на кусок отпущенной вами жизни и предлагайте всем кого встретите на своем пути!!!
Есть очень много пословиц о доброте.
Доброта незамеченной не останется.
Доброта принесет счастье, Дурное поведение - злосчастье.
Доброту посеять - благополучие пожать.
Доброе намеренье - поло¬вина успеха.
Доброе слово и змею из норы выманит.
Доброе слово и слона на¬ставит на путь.
Доброе слово - повелитель души.
Нужно ли человеку в наше время такое качество, как доброта?
Мудрый Кант говорил: "Доброе - это прекрасное в действии". И еще: "Повелевай своей натурой, иначе она будет повелевать тобой". "Добро - не наука, оно действие", - сказал Ромен Роллан.
Один поэт утверждал, что "добро должно быть с кулаками".
Вот говорят про человека: добрый, добродушный, доброжелательный, добронравный. Эти слова все же разные, но во всех присутствует слово "добро". Иногда очень трудно в жизни быть добрым, потому что злоба со стороны окружающих оказывает на нас неблагоприятное воздействие. Недоброе обращение может исходить от язвительных соседей, от недружелюбных незнакомых прохожих, и даже от друзей и членов семьи, которые иногда в запальчивости делают или говорят что-то, не подумав о том, как их действия, слова отзовутся на других.
Соприкасаясь с грубыми людьми, которые кричат друг на друга и осыпают друг друга бранными словами, мы и сами ожесточаемся и действуем по поговорке: "Каков привет - таков ответ".
Добро и зло. Почему одни выбирают добро, другие – зло? И как не стать злым, а всегда держаться солнечной стороны – добра? Сколько об этих понятиях написано! И с детства, обычно в ребёнка закладываются только добрые понятия. Никто, я думаю, не будет сознательно вкладывать плохие, злые понятия своему ребёнку.
Откуда же берётся зло? Кому это нужно? От чего зависит? Неужели всё зависит от сердца? Милосердие, добросердечие. Русский богатырь Добрыня.
Я всегда была на стороне добра. И мне хотелось, чтобы весь мир вокруг был добрым. Мир меняется, технологии, мне казалось, ведут к тому, что каждый сможет выбрать только добро. Когда исчезнет битва за ресурсы, всего будет всем хватать, исчезнут идеологические разногласия. Не будет революций, терроризма. Но даже в виртуальных мирах – в блогосфере идут и скандалы, склоки, интриги, борьба за лидерство и власть.
Меняются технологии, техника. Мир меняется из-за прогресса технологий. Меняются ли люди?
Все любят добрых людей. Добрый человек ценится всегда, везде и у всех народов. В любых сказках всегда побеждает добро. Богатыри все сильные и добрые. Даже имя Добрыня (помните богатыря по имени Добрыня Никитич?) - от слова "добрый".
Хотя иногда добротой человека пользуются без благодарности, считая доброго человека простым и глупым, принижая его и возвышая себя. Люди думают: "Это я такой хороший, поэтому мне и делают добро".
И все же добрых людей, я думаю, намного больше, чем злых, корыстных, равнодушных. На моем жизненном пути всегда встречалось больше добрых людей. Главное, я считаю, самому быть добрым, незлобивым, дружелюбным, интересоваться другими людьми, работать над своим внутренним содержанием. А подобное притягивает себе п
Рецепт счастья
Возьмите чашу терпения.
Налейте туда же полное сердце любви.
Бросьте две пригоршни щедрости.
Плесните туда же юмора.
Есть очень много пословиц о доброте.
Доброта незамеченной не останется.
Доброту посеять - благополучие пожать.
Доброе намеренье - поло¬вина успеха.
Доброе слово и змею из норы выманит.
Доброе слово и слона на¬ставит на путь.
Доброе слово - повелитель души.
пиво с утра после дикой пьянки