Юмор
Математика - наука точная... а какие мимо цели?..)
Главное мастерство, чтоб не промахнутся мимо цели
Вот тут без математики.

Всё, что влечёт незавершённый диссонанс). Вспомнилась история о Бахе и его сыновьях. И тут, "...едва ли я когда-нибудь брал в руки перо с такой радостью, как сейчас; ибо едва ли я когда-нибудь, уповая на доброту людскую, был столь же твердо убежден в том, что делаю нечто полезное... Так, мощная река - в пору наивысшего своего полноводья -- делится на четыре рукава, которые расходятся по свету на все стороны и, в конечном счете, выливаются в болота, а уж в них-то былое великолепие потока теряется безвозвратно..." (И. Ф. Рейхардт о закате рода Бахов в конце XVIII в.)
Лондонский Бах (Иоганн Кристиан Бах) рассказывал. Разговор зашел о его великом отце (И. С. Бах), и он сам признался, что не способен сыграть то, что сочинил отец. Как-то раз, --рассказывал он, --я импровизировал на клавире, так просто, механически, и остановился на квартсекст [аккорде]. Отец лежал в постели, и я думал, что он спит. Но он вскочил с постели, дал мне затрещину и разрешил квартсекст [аккорд]".
А пацану, на самом деле, хотелось сбегать-погулять, так как он думал, что отец спал))) Но тот проснулся тут же и устранил диссонанс). Ничего лишнего нет или почти нет). Ибо лишнее вас минУет, а настигшее даст урок)
Орган - Гарри Гродберг - Бах- Токката и фуга ре минор 1970
https://www.youtube.com/watch?v=rzyAAvlT5Jo