Юмор

Как сделать краковскую колбасу?

Так из жителей Кракова
Оркен Мустафин
Лучший ответ
И сажрать сразу!
не из конины то точно
Павлова Елена
Поехать в Краков и там заколбасить
Лучше нашу домашнюю.
Диана Зайцева Ненавижу Россию! Там быдло и ни одного великого ученого. Астрономия для России как ладан для дьявола. Вот что такое рашка-пидорашка.
Краковская колбаса - это польский национальный продукт, который готовится из свиной и говяжьей мякоти с добавлением специй и чеснока. Вот рецепт для приготовления краковской колбасы в домашних условиях:

Ингредиенты:

2 кг свиной мякоти без костей
1 кг говяжьей мякоти без костей
150 г свиного сала
5-6 зубчиков чеснока
2 столовые ложки молотой паприки
2 столовые ложки молотой горчицы
1 столовая ложка соли
1 чайная ложка черного перца
1 чайная ложка кориандра
1 чайная ложка мускатного ореха
1 чайная ложка сахара
натуральные оболочки (по желанию)

Товары для производства колбас: https://www.zdoroveevo.ru/catalog/tovary-dlya-proizvodstva-kolbasok/

Шаги приготовления:
  1. Мясо и сало нарезать на куски и пропустить через мясорубку среднего размера. Если вы хотите более грубую колбасу, можно нарезать мясо на мелкие кусочки.
  2. Чеснок измельчить и добавить к мясу.
  3. Добавить все специи, соль и сахар, и хорошо перемешать массу.
  4. Наполнить массой натуральные оболочки (если используются) и тщательно связать их, чтобы колбаса не разваливалась во время приготовления.
  5. Обжарка в духовке. Температура в духовке чуть больше 80°C. Внутри колбасы температура должна стать 60–61°C.
  6. Вынуть колбасу и дать ей остыть. Затем можно поставить в холодильник на несколько часов или на ночь, чтобы она хорошо застыла.

Готовую краковскую колбасу можно нарезать тонкими кусочками и подавать к обеду или ужину. Колбаса также отлично подходит для приготовления бутербродов и закусок.