Отъ насморка полезенъ настойъ из «трын-травы», пить который следуетъ натощакъ, по субботамъ.
Головокружение можетъ быть прекращено следующимъ образомъ: возьми две верёвки и привяжи правое ухо к однойъ стене, а левое к другойъ, противоположнойъ, вследствие чего твоя голова будетъ лишена возможности кружиться.
При сильномъ и упорномъ кашле постарайся денька три-четыре не кашлять вовсе, и твоя хворь исчезнетъ сама собою.
(все советы ПОЛНОСТЬЮ взяты из произведения «Врачебные советы» А. П. Чехова, и буквально чуть изменены)
Юмор
Небольшие врачебные советы (в советах есть ирония)
хоть Чехонте и дохтур, но от жизни поотстааал.. я пациентам от кашля слабительное выписываю.. и кашлять перестают часов за 5
Татьяна Кузнецова
Не часов за 5, а часов на 5...
Насчёт кашля - совет очень дельный, и сам его автор, возможно, не знал, насколько он прав.
После защиты дипломной работы, у меня сделался упорный кашель. Я обошёл множество терапевтов и отоларингологов, меня гоняли на флюорографию - и ничего не находили. Проходя полный медосмотр в связи с первичным трудоустройством, я, сидя в очереди к неврологу, от скуки почитал стенгазету на стене, посвященную неврозам. И вычитал там следующее: "Один из возможных симптомов невроза - комок в горле, беспричинный кашель. Лечение - аутотрейнингом: сесть на стул, уставиться в одну точку и очень стараться ни о чём не думать".
Попробовал - кашель прошёл в два дня!
То есть специалисты по кашлю не знают, что он бывает и на нервной почве, а человек, которого мучает непроходящий кашель - не догадывается обратиться к неврологу, нервничает по поводу своего недуга и тем только усугубляет своё состояние...
А тебе я бы советовал цитировать повнимательнее: твёрдый знак на конце слова после буквы "й" никогда не ставился..
Попробовал - кашель прошёл в два дня!

Татьяна Кузнецова
Наша Таня плачет громко:
У неё сегодня ломка...
Больной: Доктор, у меня синяки под глазами, а еще я зеваю.
Доктор: Надо меньше зевать и больше спать.
Больной: А тренер говорит – надо меньше спать и меньше зевать.
Доктор: А вы много спите?
Больной: Вообще не сплю. Двигаюсь.
Доктор: А зеваете много?
Больной: Каждый второй удар. И от них синяки. Я же боксер, доктор.
Доктор: Ну, я и говорю: надо меньше зевать и больше спать.
Больной: Зевать – понятно. А зачем спать больше?
Доктор: А спящих боксеров не бьют. На приеме у врача:
– Поздравляю, в вас зародилась новая жизнь!
– Доктор, но я же мужчина!
– Ничего, глистам это безразлично… «Здравствуйте, дорогие вы наши! У нашего дедушки был приступ почечной колики, так мы вызвали доктора из н» еотложки». Приехал пьяный врач, наступил на кошку упал на собаку, насрал в шкаф, выпил спирт, сделал укол в диван, сложил инструменты в мамину сумку, показал фигу зеркалу, покрыл всех матом и уехал.
А дедушка так смеялся, так смеялся, что у него все прошло.
Спасибо вам за наших докторов!» т Молодая мама в истерике звонит в «Скорую»:
– Алло, доктор, мой сын наелся песка. Я дала ему воды. Что делать?
– Следите, чтобы не подходил к цементу!
* * *
На станции «Скорой помощи» раздается телефонный звонок:
– «Скорая»? Немедленно приезжайте! Наш друг штопор проглотил!..
Через 10 минут…
– «Скорая»? Все в порядке, мы нашли другой штопор!
Доктор: А вы много спите?
Больной: Вообще не сплю. Двигаюсь.
Доктор: А зеваете много?
– Доктор, но я же мужчина!
– Следите, чтобы не подходил к цементу!
* * *
Через 10 минут…