Юмор

Современным детям не понять!!! А что ещё им не понять ???(примеры внутри)

Современные дети никогда не узнают ту степень адреналина, когда ты смотришь мультики по телевизору и во время рекламы ты бежишь в туалет и слышишь, как тебе кричат "Уже началоооось" !!!
Vlad Vlad
Им много что не понять..., из нашего прошлого ))
С!
Серега !!!!!!!!!!
Лучший ответ
Vlad Vlad Первая половина 90-х. мне было примерно лет 8 или 10 мне дали деньги чтобы я пошёл в хлебный купил буханку белого, я пригласил подружку соседку сходить со мной за компанию. После того как купили хлеб, мы шли назад домой медленно и постепенно налегали на свежую и ароматную буханку. В итоге я маме донёс только четвертинку хлеба, пришлось идти заново.
А расстояние от дома до хлебного было примерно метров двести :-)))
Vlad Vlad Это мы стали другие, зажравшиеся и обнаглевшие :)
нет ничего вкуснее мороженного в 20 градусный мороз!
...и никто не заболеет - ведь потом опять пока насквозь не промокнешь по сугробам лазить)))
Ainur Shamarova
Алёна Горбаченко ЗдОрово...
Тогда жилось...
(А мы и не знали..).
Какой гудрон вкусный
Наташа Гупало
Nadja Luft Гудрон не вкусный. Но за не имением нормальных жвачек, жевали и гудрон.
со временем поймут все...
В чем он, конфликт поколений наших дней? Помните известную фразу героя романа И. С. Тургенева “Отцы и дети”:”..вы… меня понять не можете; мы… принадлежим к двум различным поколениям… что делать? Пилюля горька – а проглотить ее нужно”? Как она ярко охарактеризовала отношения, возникавшие в семьях между “отцами” и “детьми”! Прошло почти двести лет с тех пор, как была написана эта фраза, а воз и ныне тут))
дефицит) и что такое настоящая друдба
Как можно так "медленно" и "примитивно"?! .
и свет только утром обещали включить- посевная
не только современным детям не понять..., а самой трудно поверить.... что было...

Алексей Вдович
Не было национальностей. Были просто дети
Надежда Кузина
Как вкусен чёрный хлеб с печеной картошкой и солью.
счастливое было детство! и не нужно было в ВУЗе время тратить! улица дала образование! а современным сложней после совершеннолетия (и их родителям ) у каждого своя судьба !
Любовь Утина
Да...
ЖАЛКО СОВРЕМЕННЫХ ДЕТЕЙ.
У них... отобрали детство.
С ПОМОЩЬЮ... СМАРТФОНА.
как можно несколько километров идти до школы пешком, либо ехать на бричке, если повезёт
Gasam Samga
Возможно.
Alexey Molkov
Многое не понять)
Герман Ан
...как-то на шашлыках, мой тесть ( ветеран ВОВ) рассказал такую историю ...Когда он вернулся с войны он раздал все свои боевые награды соседским мальчишкам ...так вот потом менты долго добивались от них " ГДЕ ОНИ ВЗЯЛИ ЭТИ МЕДАЛИ ?" у всех медали были круглые а эти с крестами и с дубовыми листьями и мечами !
и слава богу, что им не понять. У них есть новые электрички, а не ржавые автобусы. Они такие же зацеперы, как и крестьянские дети за повозку лошади: во все века всё было одинаково.

Зацепиться можно за что угодно, главное не за наручники.

Понимать нужно: полезное, удобное, выгодное, настоящее, чистое от идеологии и мракобесия, прогрессивное, понимать нужно и можно свои права, а не статьи закона, свои желания, а не заповеди религии.

Главное, чтобы они поняли: можно всё и сразу.
Сергей Абашев
у каждого поколения своя реклама свои игры. и своя жизнь.. им не понять классики на асфальте - голод - холод- нравственность
А как же все наши любимые игры, когда собирался весь двор? Резиночки, классики, казаки-разбойники... О чем вы?!
Загадкой для них будет и наш тетрадный интерактив: "Морской бой", "Виселица", "Балда". А мы эти каракули бережно храним, вспоминая улыбку соседа по парте.
22. Обнаружив в шкафу видеокассету с вашим любимым фильмом, они не поймут, куда ее надо вставлять. Да и зачем, если все сейчас можно найти в два клика! Но все же для нас она так и останется священной реликвией. Даже мультфильм "Шрек" появился за 7 лет до их появления на свет, а сериал "Друзья" закончился за 4 года до их рождения.

Погодите-ка! А как же "Элен и ребята", "Твин Пикс", "Мелроуз Плейс", "Дикий ангел", "Коломбо", "Альф", "Пуаро", "Беверли-Хиллз 90210" и куча других сериалов, которые мы с удовольствием пересматривали? Упс, они даже не слышали про такие. В это сложно поверить, но будущие школьники не застали ни одной из премьер книг о "Гарри Поттере". Последняя из них вышла в 2007 году.
Vlad Vlad Дисней - Утиные истории, Чип и Дейл, ИТД :)
Vlad Vlad А я недавно достал из кладовки забытые киндер сюрпризы игрушки, примерно там штук 50 или 70 было, дал объявление в авито и продал за 700 рублей :-)
А я в дорекламное время пожила! Повезло мне!)
Инна Маринова
СОВРЕМЕННЫМ ДЕТЯМ НЕ ПОНЯТЬ

Современным детям не понять,
Как мы интересно раньше жили….
Нам осталось только вспоминать,
Чтоб об этом вовсе не забыли.

Во дворе гоняли мы в футбол:
Двор на двор, девчонки и мальчишки.
Мы в «лапту» играли, не в бейсбол.
И до дыр зачитывали книжки.

А ещё играли в «городки»,
В «казаки-разбойники» и «кости»,
В «штандер», в «стрелки», в «пробки-колпачки».
Дрались часто, но совсем без злости.

Помню, сыну подарил сосед
Чудо техники на день рожденья:
Звался «Школьником» велосипед.
На него смотрели с восхищеньем!)

Двухколёсный «друг», обкатывая нас,
(Нет, не мы, а он нас!) сбросил с горки…
В первый день, но не в последний раз,
«Школьник» мы «лечили» от «восьмёрки»!)

В выходной весь двор играл в лото:
Мы сидели за столом, в беседке.
По копейке ставили на кон -
Взрослые выигрывали редко…

От лото бочонки до сих пор
У меня на полочке хранятся.
А сейчас все дети в монитор
Смотрят, как в инете матерятся…

На мультфильмы бегали, в кино,
Заплатив за вход копеек десять.
После фильма ели эскимо,
И бегом - по парку куролесить!

В школе в перемену всей толпой
В «классики» играли и в «резинку».
Бились на уроках в «морской бой»,
Радуясь морскому поединку.

Захотелось сладкого? Кисель -
Мы его в брикетах покупали.
Грызли, словно это карамель.
Кубиком какао заедали…

Газировку пили. Там стакан
Был один – заразы не боялись!)
А потом все мчались на фонтан,
В нём в жару частенько мы купались.

Насквозь мокрые бежали мы домой,
Сделать «бутерброд» тогда хотелось:
Хлеб и сахар брызгали водой!
И во двор – нам дома не сиделось!

По деревьям лазали, в садах
Воровали яблоки и груши.
Мы не знали, что такое страх -
В наказанье надерут лишь уши!)

Ну, а вечером на пустыре
Жгли костры, чтобы испечь картошку.
И её мы ели в кожуре,
Обжигая грязную ладошку.

День прошёл. Довольные собой,
Не хотели долго расставаться…
Только крики мам в окно: «Домооой!»
Заставляли нас повиноваться.

Современным детям не понять,
Как мы интересно раньше жили!)))
Нам осталось только вспоминать,
Чтоб об этом вовсе не забыли…
13.04.2021 И. Бычковская

Oleg Nosyrev
Мальчик спросил своего отца : "Как вы жили раньше?
Без доступа к технологиям, без интернета,
без компьютеров,
без телевизоров,…
без кондиционеров,
без мобильных телефонов?"
Папа ответил: "Точно так же, как ваше поколение живет сегодня":
Без молитв,
без сострадания,
без чести,
без уважения,
без стыда,
без скромности,
без чтения.
Мы, люди, которые родились между 1940-1980, являемся благословенными. Наша жизнь -живое доказательство:
играя и катаясь на велосипедах, мы никогда не носили шлемов.
После школы мы играли до заката.
Мы никогда не смотрели телевизор.
Мы играли с настоящими друзьями, а не с друзьями из интернета.
Если мы когда-либо испытывали жажду, мы пили водопроводную воду, а не воду в бутылках.
Мы мало болели, хотя раньше мы делили один и тот же стакан сока с четырьмя друзьями. Наши родители лечили нас копеечными средствами отечественного производства или при помощи народной медицины.
Мы никогда не набирали вес, хотя мы ели много хлеба и картошки каждый день.
Мы привыкли создавать свои игрушки и играть с ними. Мы делились игрушками, книжками.
Наши родители не были богаты. Они давали нам любовь, научили ценить духовное, а не материальное, дали нам понятие о настоящих человеческих ценностях - честности, верности, уважении, трудолюбии.
У нас никогда не было мобильных телефонов, DVD, play station, XBox, видеоигр, персональных компьютеров, интернет- чата, но у нас были настоящие друзья.
Мы посещали дом нашего друга без приглашения, нас угощали простой и скромной едой.
Наши воспоминания были на черно-белых фотографиях, но они были яркими и красочными, мы листали с наслаждением семейные альбомы и хранили с благоговением портреты наших предков. Мы не отправляли на помойку книги, мы стояли за ними в очередях и потом запоем их читали. Мы не выносили свою жизнь на чужое обозрение и не обсуждали с таким упоением чужую жизнь, как это делаете вы - выставляя свою жизнь напоказ в Инстаграмме, обсуждая прилюдно в масс-медиа пространстве свои семейные тайны.
Alecs9910 Поташов
современных детей ничем не удивить ...что было раньше у нас тем более...))
Современные - не такие отважные!
Жанна Ssk
Раньше это было в порядке вещей, а сейчас страшно за своих детей становится если они будут стрелять из рогаток, слоняться по стройкам и т. п.
Современным детям не понять, что означает - "Слава КПСС".
Ираида Павлова
Им ничё не понять, вчера встретил друга пожилого профессора, с ним 15 мин разговора как божественный нектар, а 1мин рядом с молодёжью и чувствуешь как сам воздух пропитывается их гондурастией ...2х летний катит по улице в 8 утра на самокате и всем встречным прохожим рывком сквозь зубы - иди нах
Смешно!
Nadezda Shishchenko
Диафильмы, которые мы смотрели в детстве) *
Oleg Nosyrev Доброго позитивного вечера, Ира! Хоть здесь увидала!))) А то попыталась к тебе зайти, а не пускают!)) Шифруемся?)) Всё равно очень рада видеть!)) С весной!))
В мое время рекламы еще вообще не было
Согласна )))