Юмор

Я заметила, что от зависти есть польза.Вы думали об этом?

К примеру, мне одна подруга очень завидовала. Я сделаю ремонт в квартире, и она сделает. Я путешествую.И она деньги стала находить на путешествия.Я стала язык учить и она на курсы записалась. Польза вон какая ))))
Есть книга о всех человеческих пороках... так вот в ней, каждый порок рассматривается с точки зрения пользы)
С. В. Пролеев Энциклопедия пороков

Настоящий завистник имеет еще одну чрезвычайно привлекательную и
симпатичную нам в людях черту. Он чрезвычайно неравнодушен, и потому с ним
никогда не бывает скучно. Чем развитее в нем способность завидовать, тем
более многогранную личность являет он. Нет на свете ничего сколь-нибудь
примечательного, к чему бы не устремлялся острый взгляд его и что бы не
возбуждало его глубокий, страстный интерес. Любой эрудит будет посрамлен,
если вознамерится состязаться со зрелым завистником, ибо даже самое горячее
стремление к образованности выглядит вялым шевеление души рядом с
неудержимым чувством зависти. Поистине, завистники движут миром, и от
зависти получает он стимул своего развития. Всякое человеческое начинание,
все сколько-нибудь необычное и еще никем не признанное -- и неизвестно,
обретущее ли признание в будущем -- получает в душе завистника мгновенный
живой отклик. Мир еще сомневается, снисходительно смотрит на новое явление,
лениво и угрюмо прикладывает его к старому и готов с раздражением отбросить
его, а завистник с воодушевлением неофита уже принял, уже завидует, уже
желает иметь и тем упрочивает в творце достоинство, ибо как будто говорит
ему: Ты сотворил нечто славное".
Так же человек, влачащий самую ничтожную жизнь и не имеющий в ней
ничего себе дорогого, встречаясь с завистником, вдруг обнаруживает
неизвестные себе краски в собственном существовании. Ведь завистник ни к
чему не бывает спокоен, и во всяком встречном найдет, чему позавидовать,
возбудив гордость в обладателе ничтожного, никому более не интересного
достояния.
Потому я назову завистника славным именем "великого утешителя всех и
каждого", и призову всех быть его защитниками и покровителями дабы не
исчезло из нашей жизни это редкое существо, дабы не истребили его
безжалостные условия нашего существования, дабы черствость окружающих людей
и государства не нанесли непоправимый вред его характеру, превратив столь
замечательную личность в пагубного урода -- "злобного завистника".
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
но все же лучше не завидовать ...Я так и делаю ...доброго дня дорогая
Гаухар Камиева
угу- желчи больши выброс идет- моно жылезо пириваривать
Нина Дударева
Это мотивация...)))
Ясно.
Nurken Karimov
А на ответах она тоже сидит))))?
Самое главное, чтоб от зависти не придушила..
Ps. В Вашем случае определённо есть