Юмор

День кислых девок , что это за день, с чем связан?

День кислых девок - это день 8 марта!))) Так наши предки называли этот день!)) Почему? Потому что девушки, не успевшие до окончания Масленицы сыграть свадьбу, были вынуждены ждать до поздней весны и первых весенних хороводов, «киснуть» по домам да гадать на будущее и суженого-ряженого. Согласно одному из самых популярных обычаев, девушка должна была рано встать, замесить тесто на пироги и поставить его в печь подниматься. После этого брался наперсток для шитья приданного и им трижды черпалась "кислая опара". Во время обряда девушка могла произносить заговор на определенного молодого человека.
Девушки пекли кислые пироги разного размера со всяческой начинкой, накрывали их белым полотенцем и угощали подруг, а те брали по пирогу, не глядя.
Если доставался большой пирожок, то эту девушку ждала денежная прибыль, подарки и удача во всех делах; пирожок среднего размера сулил спокойный год; а маленький – возможный обман или обиду от кого-то. Картофельная начинка обещала богатство, гороховая – какие-то приятные события, начинка из яблок – встречу с другом; вишневая – удачу в любви; а творожная – пополнение в семействе.
«Кислые девки», т. е. незамужние, ждали своего суженого, хотели выйти замуж и поэтому проводили специальные ритуалы.
https://fb.ru/news/holidays/2019/3/7/67327
https://www.liveinternet.ru/users/4325490/post491038130/

Дмитрий Булгаков
Лучший ответ
Дмитрий Булгаков Аллочка, доброго денёчка!))) Благодарю за интересный вопрос и ЛО!))
это 9 марта так после 8го идет отходняк кислых девок
Девятое Марта, ждать нечего, претензии рановато предъявлять, да и хотелки новые не созрели.