Этой загадке около ста лет. По легенде, ее задают друг другу сокамерники в российских тюрьмах. Неизвестно, так ли это было на самом деле, но загадка стоит того, чтобы поломать над ней голову.
Одного мужика осудили на 15 лет. Но судья захотел ему помочь и предложил:
- Я загадаю тебе загадку. У нее три ответа. За каждый правильный ответ снимаю с тебя = по пять лет тюрьмы.
Мужику деваться было некуда, и он согласился.
- Вспомни три части человеческого тела, названия которых состоят из трех букв и при этом начинаются и заканчиваются на одну и ту же букву. Долго думал мужик, и, наконец, вспомнил одно слово: "око".
Сняли с него 5 лет.
Думал мужик еще и вспомнил другое слово: "пуп".
Сняли с него ещё 5 лет.
Вспоминал третий орган, думал-думал - отгадать не получилось.
Отсидел он 5 лет и вернулся домой.
А дома его встречает жена. Пошла она в душ, вернулась оттуда совершенно голая, завернутая в полотенце.
И вдруг полотенце с нее падает. Мужик хлопает себя по лбу и восклицает:
- И из-за такой ерунды я пять лет отсидел!
Второе ОКО
Юмор
назовите три части тела которые читаются туда обратно одинаково,на женском теле их видно.первое пуп,второе око,а третье?
и еще одно око
Заз
а попа?
Третьё - это моё имя =)))
еще одно око
Ну я не берусь обсуждать откуда эта версия загадки. Но мне загадывали её не так в 1979 году. - Попал Мужик за свои дела разбойные на каторгу. Получил он по заслугам 25 лет в кандалах маяться. Осталась у него дома жена молодая, да мать заботливая. И вот Мужик тянет лямку свою на каторге, а Начальник того заведения страшного, скуки ради как-то раз вызвал к себе Мужика этого и предложил ему загадку разгадать .Коли ответ будет правильным то напишет Начальник ходатайство высшим Чинам и выпустит на волю осуждённого за разбойные дела Мужика. Знал Начальник, как посмеяться над заключёнными и что не разгадают они загадку эту без времени прожитом от мучений. Согласился мужик, ответил, что слушает. Начальник сказал: Что за три органа у человека в теле названием произнести можно туда и обратно одинаково?
Засмеялся Мужик и ответил: - Да ежели за такое условие отпускать будешь всех, то охранять не будет надобности никого. Что тут гадать? Первое слово моё глаз. -Точно-ответил Начальник, -По старому ОКО. -Второй ответ Пупок - засмеялся Мужик. Верно, -пригорюнился Начальник. - Можно сказать ПУП. Думал Мужик, голову сломал и ответил со вздохом боли несбывшейся надежды: - Не знаю третий ответ. Засмеялся злобно Начальник и бросил ему серпом ниже пояса приговор: -Иди Бродяга, звени кандалами, да майся за свои деяния.
Прошло 25 лет. От звонка до звонка отработал свой срок Мужик. 25 лет маялся и всё думал о доме своём, о жене молодой да верной, да матери своей заботливой. И вот Мужик вернулся домой через эти 25 долгих лет, открыл дверь в избу встал на порог и увидел свою жену верную, да мать заботливую .Смотрел он на них и набежала у него слеза горючая и тут он вспомнил слово третье горькое. Я отгадал этот вариант загадки только спустя 15 лет.
Наган
1. око
2. око ( второе )
3. пуп
2. око ( второе )
3. пуп
Ребята ответ: шалаш- жаргон тюремного языка. А вот что означает думайте сами, но ответ правильный сам пол дня задрачивал того, кто мне загадал.
ротатор - мышца такая
аф
а попа? а попа? а попа? а попа? а попа? а попа? а попа? а попа? а попа? а попа? а попа? а попа? а попа? а попа? а попа? а попа? а попа? а попа? а попа? а попа? а попа? а попа? а попа? а попа? а попа? а попа? а попа? а попа? а попа? а попа? а попа? а попа? а попа? а попа? а попа? а попа? а попа? а попа? а попа? а попа? а попа? а попа? а попа? а попа? а попа? а попа? а попа? а попа? а попа? а попа? а попа? а попа?
да... ну и хр...
ответ- ОГО!
Кок - прядь волос, зачесанная к верху
Второе око. Это третья часть
УХО ЖЕ
сосок
Шиш
немного неправильно звучит загадка не три органа а состоит из трех туда и обратно читается одинаково 1 находится у женщины между лбом и подбородком состоит из 3 туда и обратно читается одинаково 2 находится у женщины между лбом и талией состоит из 3 туда и обратно читается одинаково 3 находится у женщины между лбом и коленями состоит из 3 туда и обратно читается одинаково
Третье
А ниче что загадка смысл то что сказали отглодать три слова части тела которые начинаются и заканчиваются на одну и ту же букву но не читаются читаются одинаково с одной и с другой стороны это получается ответ должен быть и в конце и в начале одинаковая буква но не рот-тор и нос-сон к примеру хоть и читается одинакова с Лёва на право и с права на лево одинаковое но надо чтоб одинаковые буквы были в конце и в начале!!!!
копчик
пуп око
Эх Вы, что-бы это отгадать, надо знать старо славянский язык.
Например:
1. лоб - чело,
2. ноги - чресло,
3. палец - персть,
4. щека - лонито,
5. живот - чрево,
6. пуп, око, гаг.
Гаг - это половая щель.
Например:
1. лоб - чело,
2. ноги - чресло,
3. палец - персть,
4. щека - лонито,
5. живот - чрево,
6. пуп, око, гаг.
Гаг - это половая щель.
пах
Я долго думала но отгадал 1 око, 2пуп, ааа третье это мышца называется РОТАТОР