Юмор
Почему евреи картавят?
Это особенности иврита или идиша? или это выдумка юмористов, авторов анекдотов, основанная на единичном эпизоде, когда кто-то когда-то встретился с картавящим евреем, с которого когда-то давным-давно смеялись?
Плохо русский знают...
Пока вспоминают русский деньги в уме считают )))
:)
таки если ви кагтавити ето еще не дает вам права того что ви еврей
тогда бы вы их не узнавали
А с их точки зрения, наверно, картавим мы.
это так. я была в Израиле.
Vadim Ko
Вроде как во рту держат не пойми что)()
А в японском языке вообще нет буквы "Л", они вместо нее "Р" произносят, если учат русский...))
картавят не только евреи,но последние харизматично это делать умеют))
... во блин повезло ...а я каждое утро в детский сад меня отвозил отец на своей "копейке", поэтому ругаться матом я научилась рано.
В СССР не картавили. Это сейчас специально подчёркивают, мы мол евреи.
Пообрезали везде...:)))
Недоразвитость !!
Генетический сбой
Все просто. Очень часто в кругу семьи они говорили на идише ,который по натуре картавый. Идиш-это по сути немецкий ,только чуть-чуть измененный ,а немецкий-картавый. И с рождения слышат зачастую именно картавую речь. Взять для примера азербайджанский акцент ,пускай человек живет в России ,но говорит на азербайджанском в кругу семьи и порой друзей ,у него будет 99% жесткий акцент на русском. Тут та же история. А тк иврит был так сказать мертвым языком долгие годы ,а когда его возрождали ,то подмешали туда идиш ,тк нужны определенные слова ,а в иврите таких нет ,заодно и взяли ивритскую Р. Но в анекдотах обычно берут ашкеназских евреев ,так что там речь об идише.