Юмор

Может быть у Добра и Зла ---одно и тоже лицо. И все зависит от того, когда они встречаются На пути каждого из нас???

Это означает, что мы не можем устоять перед соблазнами судьбы????
Зораб Я
В молодости кажется, что все люди хорошие, с возрастом начинаешь думать, что и тех и других – поровну. И только повзрослев, осознаешь, что нет только плохих или только хороших людей, все мы способны в разных ситуациях на непредсказуемые поступки. А еще начинаешь понимать, что никогда нельзя осуждать человека, если ты сам не был на его месте.
Что есть зло? А что - добро? Все слишком относительно, с какой стороны посмотришь – с той и ответ будет. Зло совершенное на благо – зло или добро? Можно ли осуждать за это?
На что человек может пойти, чтоб спасти собственного ребенка? На мой взгляд – практически на все
Добро и зло всегда вместе, часто мы причиняем боль, то есть зло, просто не думая, неосознанно. А вот сделанное нами для кого-то добро помним отлично, причем гордимся собой! Лучше бы мы помнили добро, сделанное НАМ, и зло, НАМИ причиненное. Первое – чтобы воспитать в себе благодарность и научиться дарить добро другим людям, а второе – чтобы понять, как легко можно причинить боль и беречь от этого тех, кто рядом.
Добро и зло… Это две вершины одного айсберга, только добро над водой, а зло – под водой. Или наоборот? Добро и зло неразделимы, да к тому же у всех разные представления о них. На каком-то форуме я прочла, что жизнь состоит на 10% из событий, а еще на 90% - из нашего восприятия их.
Кого часто называют злым? Грубого, невоспитанного или, чаще всего, просто не желающего думать о других человека? Вот я сегодня случайно встретила знакомую, которую не видела года полтора. Остановились на пару фраз. Ну, и после обычных приветствий, услышала: – «Ой, да чего же ты так поправилась?! » Интересно, я должна была дать развернутый ответ или отшутиться, мол, от хорошей жизни - хорошие формы? !
Любительница животных, подбирающая всех собак и кошек и устраивающая из своей квартиры собачий и кошачий приют, добрый человек, ведь правильно? А что думают соседи по дому? Полагаю, что мнения разойдутся: покоя нет, шум, грязь, лай, вой, вонь. Значит, это не добро, а зло? Или же эти понятия просто нельзя разделить? Нельзя сделать добро, не причинив кому-то зла?

Знаю точно, что сказано не со зла, нормальная тетка, но ляпает, что на ум придет, типа, что вижу, то и пою. Но, с другой стороны, начальству ей же и в голову не придет выдать такую фразу. Так что это – зло или просто бескультурье? На мой взгляд, ответ очевиден. Но полно и других людей, которые говорят гадости осознанно, с удовольствием.

«Сказать человеку в глаза всю правду порой больше, чем долг – это удовольствие» , - писал Оскар Уайльд. Бывает, читаешь что-то и какая-то фраза запоминается, например, вот, одна из таких: - «Только умный может позволить быть себе злым, злой дурак – опасен» . Только зачем умному быть злым? Разве умный человек не может быть просто объективным? Почему надо всегда вплетать еще и собственные чувства – зло, добро?
Анастасия Бубликова
Лучший ответ
Лица разные - но это две стороны одной медали.. .
И неизвестно - какой стороной она сейчас к нам (((
У них в запасе есть маски, они же среднего рода
белое не может быть чёрным.... от зла устают--от добра никогда...
Как ни странно.... В БУДДИЗМЕ СВЯТОЙ ТОТ, КТО НАШЕЛ "СРЕДИННЫЙ ПУТЬ"! Странно, но и добро и зло имеет одно лицо.
Mary-Lynette Carter
...а может быть совсем разные цели.
К*
Костян *****
от СУДЬБЫ не УЙДЕШЬ.... но человек сам творец своего счастья...
порой для зла и для добра –
Победа – поражению сестра.
Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность.
Маленький индеец задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
Svetlana Simion
Ральф Харт Млин.Супер!
У добра и зла - разные лица и вообще им не по пути.
Это добро, или зло?
Не делай добра - не получишь зла.
и может и так быть. . но, думаю, есть и и однозначное добро и зло. .
а если соблазн - так и вовсе не зло..
Суворов Сергей
Я думаю, что лица разные! Добро и зло антонимы, то есть два разных полюса. И встречаясь нам в жизни, они или закаляют нас, или превращают в рабов! Но сами эти понятия не отделимы, ибо как мы бы узнавали, что добро, а что зло! И насчет соблазнов: у судьбы, большое чувство юмора! Сегодня, ты король, завтра тебе отрубали голову!
Олеся Уланова
все возможно
Добро и зло имеют много граней, в том числе и общих.
Добро и зло сеют и пожинают люди.
Нелли Кингстон
Ну как же такое может быть?
У добра и зла не может быть одинаковых лиц!
Лиза Лилова
можем, но для этого нужна воля
злой, но гений. чем не двуликий янус?
"Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. "(Иоганн Вольфганг Гете "Фауст")
Лицо одно - просто каждый видит его по-своему. И в одном и том же один находит добро, а другой зло. Все зависит от отношения к ситуации.
Misha Gg
Что значит НЕ МОЖЕМ, кто хочет тот может, а кто не хочет вот и соблазняются, а потом крыльями машут!!!!
мы можем устоять перед соблазнами судьбы, но не всегда это делаем.
На мой взгляд - Может. Это не разделимые понятия. Без одного, мы не сможем понять, что есть другое. А что такое Зло, а что Добро? Один и тот же поступок или события, одними могут рассматриваться как зло, а для других это будет добро. К примеру. Если у матери родился ребенок, но этот ребенок будет убийцей. Как рассматривать этот вопрос. Для матери это добро, но для кого то станет злом.
nu nu
Максим Шугаев
слаб человек
Кода их раздешь-они одинаковы!
Все мы можем только не хотим, проще плыть по течению... а по поводу лиц скажусмотря к кому эти лица повернутся
у зла обычно лицо доброе
В каждом есть и то и другое, главное определиться чего в нас больше. А лица все равно приходится менять.