Охота и рыбалка
Любит ли рыба соль?
Смотрел фильм Щербакова! Щербаков показывал приманку " съедобная резина" эта приманка пропитана солью. Щербаков говорит, что рыба если сделает одну поклевку, то будет совершать еще так как ее привлечет не только игра приманки , но и вкус.
в детстве ловил на хлеб с подсолнечным маслом-уклейку
ВСЕГДА солил
А может еще бы горчичкой её?!? Поперчить, кетчупа намазать?! ? =)))
Век живи, век учись!! ! Кто её (рыбу) поймет?! ? Сегодня солёное давай, завтра - горькое!! ! =)
Рыба любит соль, гогда её засаливаешь!! ! =)))
Очень, особенно ТАРАНЬ и ВОБЛА. Так сказать, подсолиться и порезвиться в пенном пивном водоёме.
Это только перед нерстом, когда она икрой (рыбьими яйцами) беременная. Тогда-то её на соленое и тянет. А еще её можно вэто время на мел и штукатурку ловить - беременные, они такие. А после нереста самцы три дня пьяные и ловятся по утрам на пиво, а к обеду уже на водку. Старики рассказывали, как после нереста три дня их осетрв пить заставляли возле рыбьего роддома, никуда не выпускали. Только жены почему-то им не верили.
Да! Рыба любит соль, поэтому и уху солят с самого начала...
Не раз эксперементировал, правда с кашами .Выбирал специально дни с хорошим клёвом, сделал вывод -рыба как человек любит соль и сахар причем одинаково .Подсоленная каша имеет преимущество над пресной-проверено мной не раз. НО резену солёную я видел среди морских снастей в магазинах на берегу океана, думается соль там чтобы приманка не казалась престной в солёной воде. Думаю Щербаков лукавит немного и рекламкой занимается, хотя приманки эти могут быть вполне рабочими их ведь на хищника делали, а за соль денег попросят больше и всё .Правда это моё мнение только, достоверно могу только насчёт мирных рыб утверждать.
Щербаков, он того, башковит. Ему виднее! Ну, а нам это до лампочки.
насчёт соли незнаю, но я сам добавляю или анис или подсолнечное масло.
еще Сабонеев писал что прикормку надо подсаливать
Рыба любящая соль называется таранкой. Прикармливать лучше пивом. Ловить лучше всего дружной компанией.
Про соль не знаю. Я в плохой клёв так делаю. Ловишь мальков, рвёшь их на кусочки ( прямо руками и именно рвёшь ) в какую-нибудь СТЕКЛЯННУЮ тару. Разминаешь их в подобие фарша ( тоже желательно чем нибудь без запаха ) и в эту кашу складываешь резину, а баночку с ней на ночь в холодильник. Запаха одной приманки хватает примерно на 1-1,5 часа ловли. Проверено - поклёвок больше на порядок чем у соседей и не редко на одной проводке 2-3 удара.
Игорь ***
Интересно, может быть действительно виброхвостиков так или иначе ароматизировать?!
Stanislav Chikara
Это , просто, как я думаю, получается естественный аттрактант. Этот способ я у одного мужичка на Ахтубе подсмотрел. Точнее я ему налил, а он мне рассказал. Там, оказывается, местные давно так поступают. Причём и с металлическими приманками тоже. А ты представь, что будет, если так поролонку " зарядить ". Это для судака - как цимис для симита!