В старину икра щуки считалась ценным продуктом, она стоила гораздо дороже красной икры и являлась царским деликатесом. Правильно засоленная, она приобретает янтарный цвет и рассыпчатость. В настоящее время икру щуки либо солят, либо пастеризуют.
Приготовления икры щуки - просто. Нужно всего лишь добавить 2-3% соли от ее веса и подождать два-три дня.
Охота и рыбалка
как посолить щучью икру
Размешивать вилкой или палкой это каменный век пропускай через мясорубку и все! остальная технология уже описана!
и не пытайтесь)) дерьмо на вкус и ядовито... раньше шкуры дубили...
Ahmet Ah?skal?
Тебя от этого дерьма за уши не оттащишь если бы ты попробовал щучью икру сделанную по волжкой методике так же как и черную икру( осетровую)!
Отделить от пленки, добавить соль на глаз ( можно на нос) , я делаю это интуитивно. . мешаем вилкой до полного отделения пленок и готово- через день на батон с маслом
ешьте так, не выпендривайтесь
че классно, я пробовал. тоже самое в гугл напиши.
Складываеш икру в сито и взбиваеш вилкой для отделения плёнок - при этом раза 4-е обильно поливаеш кипятком - плёнки скукоживаются и паразиты ёк. Дальше солиш по вкусу, добавляеш раст. масло и мелко резанный укроп - перемешиваеш и в холодильник . На следующий день за уши не оттащиш.
Так же как и красную - пятиминутка. Делаешь тузлук и минут 5-10 в нем мешаешь и все.
Андрей Можаев
отделить икру от пленки можно провернув через мясорубку с крупным ситом,икринки не давятся а пленка на нож наматывается,удобно,быстро,практично.а икра пятиминутка действительно хороша,мне по крайне мере больше нравится....
Я солил так щучью, сиговую, красную или черную.
Сначала размешиваете лучше деревяной палкой. Потом выкладываете на марлю и перекатываете по ней пока все пленки отделяться и икра станет чистой.
Готовите 10% рассол с температурой чтобы можно было держать там руку не горячее, в два три раза больше объема икры.
Прямо с марлей опускаете икру в рассол.
Через 10-15 минут вынимаете. Все есть деликатес.
Если хотите сохранить - ошпариваете банку кипящим маслом и закладиваете туда икру, сверху ложите промасленную бумагу (лучше кальку) , закрываете и в холодное место. Удачи
Прямо с марлей опускаете икру в рассол.