Охота и рыбалка

Народ! Вы как щучью икру засаливаете?

Миша Попов
Соль примерно сыпал-лучше потом добавить, если из потрошёной щуки, то надо в чистую банку и чистой деревяной палочкой долго мешать в банке, чтобы на палочку собрались все плёнки-потом закрыть крышкой и в холодильник на 10 дней-специи лучше позже добавить-это по вашему вкусу..
Иван Копылов
Лучший ответ
А почему у вас в период ЗАПЕРЕТА икряная щука.... ВАШ МУЖ БРАКОНЬЕР ОДНОЗНАЧНО! Я даже признаю рыбалку в запрет и сам хожу нарушаю но у меня хотя бы принцип ПОЙМАЛ- ОТПУСТИ, а ваш БРАКОША!
так же как и черную
Зообутик Нюша
Миша Попов А как черную? Я ее последний раз видела лет пять назад. А у нас она не водится, не солила:)))
Солю как и красную, делается тузлук (кипячёная вода+соль) концентрации что бы плавала картофелина. В слабо солёную воду, с температурой 50 градусов выше может сварится, опускаю ястыки, через 2-3 минуты руками в воде отделяю икру от плёнок, процеживаю через марлю и выбираю остатки ястыков (удобно делать куском поролона). Потом на пять минут в тузлук, опять процедить, прокатать по марле (поднимая опуская концы марли) икра готова на длительное хранение.
Сергей Полбин
каждый по своему но принцип сохраняется Для этого сначала готовят крепкий раствор поваренной соли, доводят его до кипения, а затем заливают им щучью икру, освобожденную от пленок и сгустков крови (1,5—2 части раствора соли на 1 часть икры) .
Залитую раствором икру перемешивают до тех пор, пока она не всплывет наверх, после чего ее процеживают через мелкое сито. Слишком соленую икру можно еще раз промыть кипяченой водой.
В промытую икру добавляют по вкусу перец и лук и употребляют как холодное блюдо а с сухариками из белого хлеба это просто ляпота -Ахмед тащи водку щас икру трескать будем !
Миша Попов Спасибо. Попробую так. В прошлый раз засолила по книге, покрылась плесенью. Жалко, муж ловит много и хочется переработать все.
Миша Попов Еще один вопрос, уж извините. Крепкий раствор соли, это сколько?
Пелядь к пиво хороша
Almazbek Dyikanbaev
чтоб засолить икру нужно много рыбы поимать, откудо столько икры на сетку ловиш рыбу
Радик Радик
Миша Попов Что значит сетка? Муж приносит по 4-5 щук каждый день и почти все с икрой
В принцыпе солю как Геннадий, потом в тару, чуть молотого перчика, каппель пару растительного масла и в холодильник.
Зообутик Нюша какая роль масла и перца в икре ?