Охота и рыбалка

как поймать судака?

В Астрахани распространены три способа ловли судака: ддём на донную блесну, но только с лодки; с берега на донную удачку с маортизатором; ночью исключительно на малька, причём лучше всего идёт малёк селёдочки.
Я сам ловлю на удочку с амортизатором.
Удачи!
Армен Аветисов
Лучший ответ
Сперва опиши место ловли. Судак живёт на глубине от 2ух до 40 метров. Для каждого места своя снасть и свои способы ловли.
М К
на удочку! я в днепре их на удочку и закидушку ловил и ловлю!
Иван Курица
На реке под крутояром ловлю на донку. На конце основной лески грузило выплавленное в чайной ложке. Отступя 50 см. от грузила привязан поводок с крючком № 8,5 с длинным цевьём, поводок такой длины, чтобы насаженный живец был за пределами грузила и при забросе об него не бился. Живца одеваю под анальный плавник, стараясь не повредить позвоночник. Лучшим живцом считаю пресноводного бычка, судак его обожает и находит даже когда тот забился в галечник. И ещё одно, судаку совершенно безразлична толщина используемой лески, не настораживает его даже самая дубовая. А спинингом ловлю судака на джиг, на более открытых, но достаточно глубоких местах.
Где ?
Целые книги пишут на тему ...и к единому мнению придти не могут ...
В двух словах - НЕТ рецепта !!!
А на профильный форум не пытались сходить ???
Саня Лиско
а еще судак у нас клюет в омуте, под крутым бережком на выползка, хотя иногда берет на живца . селедка тоже идет (живая)
Batyrbek Zhabdenov