Охота и рыбалка

Хочу поймать судака. Большого. Вы как ловите?

Kairat Maratov
А ещё что хочешь поймать? Коль начала, то выкладывай уж до конца.
Marat Takeev
Лучший ответ
Kairat Maratov Леша, карпа, сома, щуку. Рада буду краснопёрочкам, окунькам и даже линькам))))
Маленькая блесна-маленький судак, большая-большой!
Только так не делай, после поимки http://www.youtube.com/watch?v=9eKRqyuIEy4
Заходит рыбак в рыбный магазин и покупает большого карпа. Расплачивается и просит продавца: -

Знаете что, вы мне эту рыбу оттуда, из-за прилавка, бросьте!

Продавец удивлённо:

- А зачем?

Рыбак:

После этого я всем честно могу сказать, что я сам её поймал!
что- б поймать хорошего, надо и подготовиться хорошо. путный катер, навигация, на троллинговые снасти потратиться, это еще малая толика, подсчет не закончен. выходишь на Ладогу, и ежели повезет-он твой! скидываешь фотки, а мы хлопаем а ладоши!
Александр Гаркавенко выходи в личку-расскажу!
Спиннингом в основном на джиг, хотя если найти место кормежки стаи на мелководье, то реально поймать практически на любую приманку
а я хачу поймать сома!!! !
помогите, плиз!
говорят, они до 3-х метров бывают!!!!
надо не хотеть а ловить
Илья Власов
Я понимаю твой азарт, но маленькая рыбка ни чем не хуже крупной - важен сам процесс. , и почему именно судак - я например ловлю тайменя - очень азартно.
Саня Белый
Kairat Maratov Таймень у нас не водится)
А если мелких судачков то тогда много!))))
Элементарно:
Для этого нужна длинная линейка, чтобы поймать самого большого.
Идешь на рынок или в магазин и просишь показать самых больших судаков, При помощи линейки выбираешь самого большого платишь денежку и трофей твой. Удачного клева!
Kairat Maratov Ну спасибо!)))))))))))))
джиговой ловлею на виброхвости, паролон, сэдобную ризину