Охота и рыбалка

Как накопать червей в жаркую погоду. как

Короче ищешь в огороде темное место, поливаешь его каждый день, когда остаются пакетики после чая кидай туда... Потом столько червей будет, что капец...
S*
Sasha ***
Лучший ответ
Копаю в подвале 20 лет. На продажу, конечно маловато, а на рыбалку всегда хватает. Найди канализационную трубу, они под ней прячутся.
Виталий Шуть
Оч. просто посмотри!
Под корягами ищи!
Под досками много их,
Под камнями оглянись!
Поищи в тени деревьев,
У пеньков и в мокроте!
Любят черви тень под ёлкой,
очень умные они!
И в навозе тоже есть... .
Их там видимо не счесть.. .
если очень постараться,
Можно их взять обкопаться!
Они под разными валяющимися брёвнами, под досками обитают. Там обычно земля не пересыхает, и они крупные. Кушайте на здоровье! :о) Можно ещё на них рыбу половить.
Здравствуйте. Только лопатой, старайтесь попадать на сырую почву, возможно легче ее найти (в жаркую погоду) в лесном массиве. успехов
скорее не как, а где
полить и потом копать
в подвале !!!
там есть всё лето !
потому что сыыыырость !
взять лопату и накопать, черви в земле
Andrey Korzun
В подвали копни, 100% они там есть. Сам постоянно так делаю, так как у нас почва песчанная и жарища стоит, днем с огнем не сыскать.
Веталь Черик
Я как-то был в с. Никольское Астр. обл. на Волге, 10-20 августа, самое пекло. На вопрос, где накопать червей, местные крутили у виска. Я взял лопату и пошагал вдоль села. В балочка, гда растут сады вдоль стекающего с полей орошения ручья (помидоры астраханские!), копал на узкой полосе земли, увлажнённой этим стоком-20-30см. За 10 мин. накопал сколько мне надо было (банку 0,5 литра). Тесть друго сказал, что я- фокусник! Попробуйте!
Vitja Poshkrebnev
ищи около помойки, или где всегда сыро! Или: найди свободное место в тени, взрыхли его, обильно полей его, и положи сверху тряпку.. . дня через два там будут черви!
U Menya Bombit
предпологаемое место копки обильно поливать водой в течение суток. копать лучше вечером
Seyran Davtyan
глубоко копать и все. или лучше дождаться прохладной погоды и не тупить
Сходи в лес, там всегда сыро и выползков с дождевыми червями полно!