Охота и рыбалка

Можно ли набрать червей утром?Лопату я сломал.Погода жаркая

Алексей Deker
Налей на землю воды они подумают что дождь и сами вылезут.
Дмитрий Третьяков
Лучший ответ
Только что испытал один интересный способ разведения опарыша на одну рыбалку, который увидел на одном сайте. Сварил в смятку яйцо, остудил и сделал в скорлупе отверстие с пятак. Ножом разрыхлил поверхность до желтка, поставил яйцо в подставку для яиц и сунул всё это в жестяную банку. Банку подвесил за перила балкона. По началу не одна муха не летела на это блюдо, но через два дня яйцо завонялось, а через 4-ре там уже всё бурлило. Сегодня вынул, в яйце была целая жменя опарыша, а когда поднял подставку, под ней ещё столько же. Промыл, сначала водой, потом стиральным порошком лотос и ради интереса посчитал, оказалось 358 штук. Правда он ещё не подрос до максимального размера, но был вполне крупным и пригодным для рыбалки. Самое интересное то, что никаких неприятностей ни от близких, ни от соседей, никто даже не заметил, запах минимальный. Думаю в такую жару, когда червей накопать проблематично, опарыш полученый таким способом - хорошая замена.
А у нас сейчас на червя что-то хреновато ловится.. . Перловку и опарыша- только дай!!!
А!
Александр !
проблема!! ! только что ездил к другу на окраину. перерыли все навознные кучи. бэзполезно. взял и накопал возле ручья земляных. карась паршивец только чиряка берет.
Orxan ...
Да без разницы утром вечером или даже ночью, погода тоже любая, только не зима))))) ) Но на рыбалку брать червей желательно не только что накопаных, а "выдержаных" 1-2 дня
Валера Пукар
можно, . капай палкой
мы с другом утром копаем