Охота и рыбалка
как лучше сохранить колбаску, сыр, масло сл. в походе, на рыбалке?
Сразу сьесть! )))
Переносной холодильник сохранит продукты холодными в течении трёх суток, если в него не часто лазать и ложить продукты уже охлаждёнными, а лучше замороженными. Стоят они от штуки, ёмкость у них 20-30 л. Холод сохраняется благодаря специальным таблеткам, которые замораживаются дома и перед отъездом укладываются в холодильник. Места они занимают не больше 3ёх пачек сигарет. Все остальные советы хороши для одно-двух дневного похода. Я уезжая в пятницу, кладу в холодильник быстропортяшиеся продукты, по приезду мы их быстренько съедаем и спокойно ловлю в него рыбу. В воскресение, приехав домой, вся рыба холоднющая, но не мороженная.
Завернуть в фольгу, положить в пластиковый пакет хорошо завязать и положить в воду.
Сейчас продаётся такая штука, выглялит как стандартный кирпич, сделана из толстого полиэтилена. Внутри закачен жидкий фреон. Прокалываешь в этой ёмкости иглой отверстие и помещаешь в какую-нибудь ёмкость с продуктами. Конечно желательно, чтобы последняя имела мало мальскую теплоизоляцию. Работает эта штука достаточно долго. А с тем, что тебе посоветовала гермиона гренджер, т. е. с термосом, вариант хороший, но только если термос полностью изготовлен из нержавейки. Термосы со стеклянной колбой отлично сохраняют горячие продукты, но от сильно охлаждённыж стеклянная колба лопается.
На рыбалке не на 1 день (в жару), продукты герметично упаковываем и зарываем на в прибрежный грунт (песок) . Дня 3 выгодать можно. Но лучше не брать скоропортящиеся продукты. Еще есть сумки-холодильники. Если на автомобиле, то есть контейнеры-холодильники (работают от автоприкуривателя).
Масло в воде долго хранится. А так берите лучше консервы. Сейчас есть на любой вкус. Герметично и неиспортятся долго.

методом бутерброда - хлеб-масло-колбаска-сыр-колбаска масло-хлеб ...
Заморозить в пакете нарезаную колбасу масло кусочками тоже в пакет и всё это в термос с широким горлом термос желательно тоже охладить в морозилке хронится долго.
Возьмите пластиковые бутылки. наполните их водой и заморозьте. Затем уложите в сумку ..на них продукты, обернутые в фольге. Это на первое время.. и кушать надо быстропортящиеся продукты.. а дальше варить супчики, делать окрошку.. ловить рыбу и варить уху
я бы не рисковал давать детям на второй день эти продукты
Съесть
и желудке
мы ездим на рыбалку на машине и приобрели авто холодильник)
очень удобно)
колбасу, говорят, посыпать солью и завернуть в бумагу, сыр в жаркую погоду может расплавиться, берите твердые сорта, масло не потечет летом только в термо-сумке.. . на рыбалке - в воду (в пакете естественно) , в лесу если поход не на один день, можно закопать ...надеюсь лесные жители не сбегутся!!!)))