Охота и рыбалка
Действительно ли что на Оке передохло много рыбы?
Вчера ездил на налима на Оку биз Коломны. Заехав на птичку за оснастками и живцом, услышал следующее - на Оке передохло много окуня, судака и налима в период летней жары. Я пропустил это мимо ушей и поехал на свое налимье место. По приезду оказалось, что уровень упал на метр по сравнению с прошлими годами. За все время ни одной поклевки. Ниоткуда ни возмись появилась на свалах трава, которой там в помине не было. Также у нас была снаряга для ПО. Кроме рыбы с палец ни чего не видели. итог- полный ноль. Но зато на природе сварили и поели отменную шурпу. Что вам известно по этому факту?
Мы тож были на Оке, только под Каширой. Ездили за налимом с 5 на 6 ноября. Народа было много и наналимятников и спиннингистов с лодок. У всех ноль в улове или по одному щуренку или судачку. Наши соседи остались на вторую ночь. Налим ваааще не ловился. Ночью прошлись по берегу узнать как у других с клёвом. Мы тож нихрена н поймали налима.
На счет массовой гибели рыбы на Оке - первый раз слышу. Река проточная, не заморная.. . Чот не очень верится, что рыбы стало на много меньше из-за летней жары!! !

Макс Храпов
По поводу уровня с тем годом,сказать ничег не могу. Я в том году ваааще на Оке не был.
Да и в Москве реке много рыбы сдохло особенно щуки сварившейся много было, а мой приятель видел у причала в марьино в черте города жереха по оценке на вид 7-8 кг! Вот могу фотку выставить сам фотографировал мобилой сварившаяся заживо щука!

я в августе был, с рыбой было плохо, вода цвела сильно, три дня назад разговаривал с братом, говорил ловят, но не так как в пошлые года - хуже, а налиму в такой теплой воде не выжить, постепенно все восстановится !
Да брехня, вполне ответственно говорю : подобные слухи сильно преувеличенны !
Много-мало - это всё относительно !!!
Река "белая" от берега до берега - НЕ БЫЛА !
Иногда встречались дохлые "тела" вдоль берегов - но НЕ ЧАЩЕ обычного !
Касательно уровня - опять же БРЕХНЯ !
Во-первых уровень, даже в самую жару не падал больше, чем на метр !
Это называется "у страха глаза велики" ...
Во-вторых: давно уже начал подниматься !
Рыбаки-неумейки на Оке теперь пять лет будут вспоминать это лето и "оправдывать" им свои кривые руки ...
Много-мало - это всё относительно !!!
Касательно уровня - опять же БРЕХНЯ !
Дмитрий Иванов
ну эт же "подвох" тебе говорит,,,,
Константин Гуменюк
Что мне подвох говорит ?
Я вижу ВОПРОС заданный, а не "говорит" ...
"Твистеры" бывают сильно разными ...
Уровень воды понизился а вы электро удочкои бьете
неплохо бы было фотоотчётец закинуть.... ну обычно в таких случаях как на зло камера садится да? да блин бывает....
Уровень воды упал наглухо! Астрахань! где прошлые года была рыба теперь пятачка (мелкая тарань) и то не найдешь!
Она не передохла, просто её сетями выгребают
точно не знаю но сколько ловлю подметил что рыбы чтало меньше повлияло еще и аномально жаркое лето