Охота и рыбалка
нужен хороший спиннинг для твичинга! нужны дельные советы!
какой тест выбрать? (продавцы говорят нужен до 30гр, а не много ли???) джерки я использовать не буду может есть ещё какие то аспекты по выбору?
Побольше продавцов слушай ...
ПРИЧЁМ тут __________ВЕРХНИЙ ТЕСТ ???_______________
Для твичинга важен НИЖНИЙ !!!
Иначе станет "проваливаться" конец при твичах !
Минимум - НЕ НИЖЕ трети веса приманки! Если основные вобы ~ 15 гр, , то "низ" минимум 5-7 !!!А лучше 10 !
Ещё "аспекты" ? "Тюльпан" "обливной"(т. е. антизахлёстный желательно) .
Короткая рукоятка, что б ВНУТРИ локтевого сгиба проходила свободно.
И сам бланк сбалансированный само-собой ...
Для твичинга важен НИЖНИЙ !!!
У меня black Hole bassmania S-662m 4-14 гр ловлю второй год для своих условий доволен отличный заброс, удилище очень отзывчивое и для джига, вполне держит перегруз по тесту смело на 3-5 гр рекомендую цена качество!
ух.. . хороший. Обрати внимание на major craft .Модель подбирай под себя.
Азиз Шукюров
мне нужны советы по тесту а не по выбору спина дорогие спины все хорошие (major craft - самые дешёвые 5000 норм?)
Минноу с весом 15 грамм?? ? Фигассее. . Не много ли? 10 это максимум как мне кажеться. в среднем это 5-7грамм. Banax Mega 2.30 длинна. Или Banax Ultra. Хотя первый мне кажеться удачней. Это как минимальный вариант. А в остальном полёт фантазии остановят только деньги. И Даики там, и Талоны. В среднем ценовом диапазоне остановился бы на St.Croix серии Avid. длина 210-220 быстрого строя конечно. Хотя мечтаю о Мега басс с ломанной ручкой :)))))
Азиз Шукюров
я написал ДО 15 гр (т к есть джакаловский хамакуру 17 гр)
чёйто за мегабас "с ломанной ручкой" ?
Serik Aday
ты гонишь, чувак. 5-7 грамм - это на шнурков.
StCroix Avid IPC AVS70MF2: 213см, 5,25-17,5, fast лучше не найдёшь
а если помощнее и покороче, то Avid AVS66MHF2: 198см, 10,5 - 21
если надо все таки до 30гр (мало ли, OSP Asura Rudra или подобное купишь) и под твич, т. е. коротыш.. . Talon ITM 7'0"-MF2 (213см, 7-21) или Talon ITM 7'0"-MHF2 (213см, 14-35) но это уже около 10 - 12 000
если по цене душит жаба, то вот по цене по убывающей:
нортстрим кандо, та же бассмания, норстрим динамик твич спешл, банакс мега, митчел элит спин и айко маргарита
аспекты- быстрый строй, лёгкость, недлинный, удобная рукоять, надёжный катушкодержатель, прочный бланк, хорошие кольца и их расстановка
совет по тесту- посмотри в коробку с приманками и оцени её предполагаемое обновление. . какого веса вобов больше, вот тот диапазон теста и применяй
МК Рестив 6'9'' 6-21g - то, что надо. Посмотри ещё Норстрим динамик тс.
Норстрим кандо как раз и будет до 15 - всё же не чисто твичевый спин.
Если нужна палка-выдиралка - то БХ бассмания и норстрим стандард. Вот.
ПС у самого норстрим Д-2 ТС и стандард. Если что конкретнее по этим моделькам, справшивай
Азамат Таженов
если будешь твичить максимум 15граммовыми - то тест по твичу должен быть в районе 20 граммов, а если не из серии "твич спешл" спин - то верхняя граница в боьшинстве случаев должна быть не меньше 25 граммов