Охота и рыбалка
Какая рыба любит запах чеснока?
Знакомый рыбак посоветовал за сутки до рыбалки в баночку с опарышами положить пару зубчиков чеснока, тогда рыба на этого опарыша будет клевать как сумашедшая. Ваше мнение, на сколько это правда? Сделал сегодня так, завтра на рыбалке проверю.
Карась! я очень люблю ловить карася. . больше чем кого либо) ) разве что девочек в клубе
Лучше не ванилтный сахар, а патоку карамельную! ! ох она и пахнет, сам бы скушал) няшка
Alik Gayurov
Хорошо, отпишусь. Жаль только что там гдя я ловить буду, карася нет.
Павел Сотиков
красноперку поймаешь 100% ..а что там, речка кака-ято?
Сом!
Alik Gayurov
Блин, на сома снасти нужны серьёзные, а у меня только фидер. (((
по настроению
наилучший опарыш для клёва - из выгребной ямы (Gовно)
Славик Полегенько
Здесь вы правы, знаю дедка который на этот опарыш великолепные уловы приносит,но я сам так и не смог побороть брезгливость,ловлю на выращенного в яйце.
Alik Gayurov
Напряженка у нас с выгребными ямами, днём с огнём не сыщешь. Да и я бы так же как Генадий Коростелев не смог бы преодолеть брезгливость, так что ловлю на покупного.
Aliyor Musayev
А я чеснок к мотылю добавлял, и в бесклёвье хоть как-то вытрясывал чебаков, когда у всех полный ноль (со льда)
отвали от меня, дурилко убогонькое)))))
послезавтра нипишешь
Всё должно быть в меру. А если выдавить в приманку зубец чеснока или пачку ванильного сахара, то вся рыба разбежиться. Поэтому лучше без фанатизма, корочку хлеба чуть натереть чесноком и в ЧАСТЬ опарыша положить, а с ванилином вообще поаккуратнее, пальцем прикоснуться достаточно. и в наживке побултыхать. У рыбы, в отличие от нас, обоняние в десятки раз лучше. Поэтому аттрактанты добавляют каплями на килограммы прикормки. Вывод делайте сами.
ответь обязательно как всё прошло и как улов!!!!)))))))
Alik Gayurov
На рыбалку еду завтра вечером, так что напишу послезавтра.
А если она не захочет завтра именно на чеснок брать? И всю банку выкинешь? Зделай проще. Возьми зубчик чеснока и помни в руках перед насаживанием. Если не будет клевать помой руки и сажай простого не пахнущего опарыша.
Владимир Седов
тоже дело ...рыба как рыба... а чесно вроде как любит только карась, поскольку он извращенец во вкусовых качествах....
лучше штук 20 опрышей посади в банку с чесноком..а другие штук 50 отдельно
Alik Gayurov
Дело в том, что она зараза такая последний месяц вобще не на что не хочет брать, так что уже пускай весь опарыш с чесноком будет, авось что из этого и выдет.
Карась любитель чеснока, но опарыши сдохнут.
Опарыши точно сдохнут)) ) Когда то на червей выжимал, так те крутились как уж на сковородке))) . Лещ тоже очень любит чесночный аромат, особенно ночью.
При добавлении в кашу в месте где были карась, карп и лещ. Поклёвки леща учащались в разы, а карпа уменьшались в разы. Карась как клевал так и клевал. хотя если в опарыша положить нераздавленный чеснок то всё возможно. Лучше в опарыша кинуть кусочек старой женской помады. 0,5х0,5см. Я у своих женщин ворую....
карп
Alik Gayurov
Карп, это интересно! )))
Это кто-то из статьи ещё советского журнала "Рыболов" передёрнул. Там, вроде как, дед какой-то в носок с червями перед рыбалкой на карася пару долек чеснока ложил... Я пробовал-ноль эффекта. Может переборщил с чесноком?...
Владимир Никитин
Носок надо чистый )))))))))
эт у нас карась любитель такого "ЭКСТРА"
Купил в маринаде 1 карась ( 4-4.5кг красноперки ) и самое главное таких опарышей хватает на самую мелкую поклёвку качество ужасное чуток потянул рвутся
чеснок имеет сильный запах и привлекает любых рыб