Охота и рыбалка

Почему в Астрахани рыбы полно, а в подмосковье мало!? Не справедливо)

Олежик... Это мекка для рыбы.
Ну это все равно, что для любителей отдыхать на море - Сочи, Анапа, Керчь, Турция и т. д. Вот и для рыбы, Астрахань нечто вроде места отдыха и огромного нерестилища.

А что у нас... А у нас огромное количество "голодающих" , которые ловят даже мелочь. Что же ждать, если мы рыбу берем, а в замен ничего не даем? Нет малька, нет крупной рыбы... да и среднюю берем. Вот и нет у нас не х**я. Браки себя чувствуют вольготно, их у нас с каждым годом все больше и больше. На какой водоем не глянь, везде можно увидеть сеть... а не увидеть, так услышать из разговоров о прохождении по водоему - бреднем, электро - удочкой, сетями.

Не так давно увидел фото отчет о том, что на пруду, что находиться у МКАД возле Алтуфьевского ш. есть достойные экземпляры карася. Приехал.... И что я узнаю ?! Рыбу уже вышибли сетями :( ( И все это прям на глазах у доблестных сотрудников ДПС )
Рустем Ахметшин
Лучший ответ
Александр Катачков Привет, Серега! Верно говоришь, мелочь нужно отпускать для размножения. А про тот пруд что возле пикета ДПС на Алтуфане, я всегда думал что там рыбы нет.
Кстати, нужно с тобой на рыбаловку съездить, посмотерть как ты ловишь, да освоить фидер хочу в скором времени. Говорят интересная штука))
Почему в Москов живётся з.... сь, а в Астрахани хреново?
Сергей Бобылев
Долой Москву! Столицу в Астрахань!
Мансур Сериков
Рыбы в Астрахани уже не так много и с каждым годом все хуже....
Николай Буров
Экология, вот в чём проблема.
Александр Катачков Тоже верно. Плюс еще человек помогает убивать рыбу в нерестовый период сетями и электроудочками. Но в большинстве конечно экология и выбросы в воду всякой гадости.
Москва и так всё забрала. Оставьте Астрахани хоть рыбу!
Рыба ищет, где глубже...
В Саратове ее тоже мало. Главная беда это сброс воды во время нереста, икра гибнет.
Нурлан Досымов
Конечно, несправедливо! Зато, в Москве денег и политиков много - поменяйтесь - и будет вам счастье!
Z 107
проезжай к нам, у нас не по воде, а по рыбе ездят, так что наловишся !
Кирилл Мороз
А я только что с речки вернулся, пескариков половил - тоже рыба.
Так в Астрахани и рек полно и городских каналов, практически Венеция!