Охота и рыбалка

можно ли сделать самому удочку?

E|>Et West Side
Мы в детстве их столько переделали... .
Могу даже похвастаться опытом и мастерством.

Ходили в берёзовый молодняк. Выбор подходящего удилища занимал не один час.
Выбирались не толстые в камле и не короче трёх метров.
Дома очищаешь от коры, затем гвоздями ( в обхват ) притягиваешь к длинной доске или бруску и в тень, на недельку.
После сушки оно становится почти идеально ровным. Затем шкуркой обрабатываешь места где были ветки (сучки) .
Высщим пилотажем, было найти стыковочные трубки, разделить удилище на две, три части и сделать его разборным.
Ну конечно же изоляционная лента и инкрустация пирочиным ножом, на комле.
Даааа были времена ))))
Юрий Панов
Лучший ответ
Конечно: палка, леска, поплавок, грузики и крючек, что может быть проще.
Aleksandr Maslov
смешно прямо
Boris Chertov
что случилось? почему вопрос на единицу, а народ повелся !
Сергей Егоров
E|>Et West Side Удочка сломалась.Так можно самому сделать?
Идёшь в лес, выбираешь ровное тонкое деревце орешника, осины, рябины.. метра 4-5..
окоряешь. Вершинку можно не окорять, а то тонкая получится.
Привязываешь вертикально за вершинку, на комель подвешиваешь груз, даёшь просохнуть.
привязываешь леску, поплавок, груз, крючок. .
Вся рыба твоя)))
Олег Сазонов
Сергей Егоров это прикол , судя по предыдущим его вопросам
вы думаете, рыба клюёт исключительно на гламур? )))
Очень даже можно, выбрать хорошее удилище, привязать купленную леску ( бывает продают с крючком) , на леску надеть поплавок и крючок нужной толщины - смотря на какую рыбу идете.
E|>Et West Side Ну расскажите как сделать удочку
Хватит задавать- Дебильные вопросы!!!!
E|>Et West Side Спросить нельзя.
ну конечно можно))))
Конечно можно! купить в магазине : ))
Естественно можно.... Что там делать то. Палка леска крючок поплавок и грузило. Ну можно еще примитивней.... леска крючок грузило (донка)
нет, нереально