Охота и рыбалка
а вы больше любите морскую или пресноводную рыбку:)))????
Я люблю вкусную рыбку но скажу тебе одно какая бы она ни была её еще нужно правильно и вкусно уметь приготовить))))
Из пресноводных Осетровых, из морских Тунца!
В основном морскую - вкуснее, да и арматуры поменьше. Но есть и исключение - жерех, хариус, форель - свежевыловленные тоже ничего.
Александр Солдатов
Ну, уж если в жерехе "арматуры" меньше....;-)
Из речных раб только карповых не очень жалую. И плотва, карась, голавль и т. п. речную отдушку имеют, да и кости вильчато-неприятные.
Хотя на вкус и цвет товарища нет. В Китае карп - первейшая рыба.
Да и рыба рыбе рознь, да и для разных способов приготовления не всякие рыбки подходят.
Та же вобла по сравнению с вялеными морскими фору дает.
А угорь или осетринка копченая ! (уже слюнки потекли) .
А икру минтая разве можно сравнить с черной или красной?
Окушок, судачок в ушице с наваром от ершиков - (сейчас захлебнусь) . Варил уху из морской, тоже ассорти - все равно наша юшка вкуснее. Да та же уклейка жареная вкуснее мойвы или кильки.
Жаль, что у нас настояющую свежую морскую рыбу купить сложно. Августовская ставридка копченая - блеск. Барабуля на костре - вообще царская рыбка.
морскую
Полезнее морская, а вкуснее - для каждого свое, хотя мне больше пресноводные и проходные нравятся, а на счет глистов, так и в морской есть, только не все о них знают.
речную! хариуса в частности.
морскую не пробовал, а на перекатах ловить просто обожаю
Жэрех супер рыбка.
Я люблю свежую, а вот морская в основном иперемороженая.
Преснводную! Морскую только в исключительных случаях и то далеко не всю.
Морскую.
Кушать - морскую - в ней костей меньше! А ловлю - пресноводную - у нас в Белоруссии моря рядом нет, к сожалению! Хотя когда-то на Азовском в удовольствие с отцом на лодке бычков на лимане ловили!!!
Морскую можно есть если сам поимал, она вкуснее. Но в продаже в основном 100 раз перемороженная.
пресная то по вскуснее морской, хотя кому как
В морской глистов нет.
Андрей Судариков
Ну, если нормально обработать пресноводную, то и она неопасна. Да гельминты во всей рыбе есть, только чаще всего специфичные они - для человека из пресноводных рыб опасны те, которые заражены описторхом и широким лентецом, но без микроскопа Вы их все равно не увидите. А лещи, зараженные лигулой (ремнецом), ну, те лещи, которые плавают у поверхности воды, так они человека не заразят - лигула специфичный паразит, только в рыбе размножается, а в Юго-Восточной Азии вообще деликатесом считается
Морскую, однозначно. У речной привкус какой-то специфический.... не нравится до ужаса
самая вкусная рыба это мясо акулы катран
Морскую
Я люблю и речную и морскую. , особенно корюх жареный который пахнет свежими огурцами. навагу свежую .
Вообще нравиться речная, но и некоторая морская, в которой костей меньше.