Абсолютно согласен, причём в отдельных случаях нужно применять крайние меры... только с умом. К браконьерам применять такие меры, которые позволили бы оставить этих ублюдков на всю оставшуюся жизнь без штанов и средств к существованию. Например: попался первый раз-охереннный штраф. Второй раз-охеренный срок. Тех людей, которые это дело покрывают, сажать сразу и надолго с полной конфискацией.
А помимо всего ещё и запретить подводную охоту во всех пресноводных водоёмах
Охота и рыбалка
Согласны ли вы с тем, что нужно срочно принимать экстренные меры для восстановления популяции пресноводной рыбы?
Александр Довбуш
Про охоту ты не прав!Т ы или не ОХОТНИК в душе или рвач на крючок.
А рыбколхозы, ты будешь содержать на свою зарплату? Или можешь им предложить другую работу в прибрежных городках с населением в 5-10 т. ч., где кроме как ловить рыбу и заняться нечем?
Грибов тоже стало намного меньше, чем 10-15 лет назад. Давай введём мараторий на вход в лес! Пусть грибница окрепнет.
За экологией надо следить, а не сваливать всё на бреков и на продажных рыбинспекторов!! !
Бреки были всегда и всегда будут! По моим наблюдениям, их стало меньше, чем 10-15 лет назад, а рыба всё равно исчезает.
Роман Лухманов
При чем тут рыбколхозы и люди которые там работают? Вопрос о рыбе и ее количестве. То есть по твоему мнению - исчезает рыба ну и хрен с ней?))
Понятное дело.
Только для этого, в первую очередь необходимо, принимать срочные меры для востановления утраченной людьми Совести.
Всё остальное востановится само собой.
Ха! Браков куды денешь? Без бабла оставишь? Мечты, мечты...
Не верю. Промышленные выбросы и сбросы в любом случае уменьшились. Объемы производства уже не те. Стали больше ловить рыбы? Да бросьте - пустых рыбных прилавков давно уже нет. А речная рыба не особо пользуется спросом. Раньше норма была взять на рыбалку сеть - для пропитания. Сейчас это уже дико вспоминать.
На лицо другая проблема - это всеобщее водопотребление и частично изменившийся климат. Водохранилища все меньше сбрасывают воды - реки мелеют, зарастают. Втекающие вредоносные речушки и производственные сбросы - все больше в объеме повышают концентрацию ядовитых веществ.
Рыба в реках - почти вся больная. Есть ее либо противно (постодиплостомоз) либо опасно (описторхоз) . Тенденция с каждым годом все больше растет. В этом году почти не ездила на головля или язя из - за описторхоза.
Ни какой профилактики государство не проводит - у него нет денег на это после проведения саммитов и строительства олимпиад.
В общем все то чем любит заниматься последнее время наше государство - законодательно ужесточить запретить наказать. Но ни чего не делать на самом деле.
Ловля снастями для любительского и спортивного рыболовства на мой взгляд не может серьезно повлиять на "рыбное поголовье" (за очень редкими исключениями) , промысловая ловля, если она предполагает какую-то квоту вылова, установленную ихтиологами, или зарыбление после промыслового вылова тоже; другой вопрос кто и как следит за выполнением всех этих норм и правил
Бля, в Финке ловят, и сетями разрешено, только плати, однако рыбы у них меньше не стало!!!! Всё окультуривать надобно!!!! Сейчас, конечно надо запретить коммерческий вылов пресноводной рыбы. Вон на Азовском, всю Рыбу выловили, только бычки и камбалка с пеленгасиками осталась!!!!
полный запрет не прокатит... остается - постепенное распространение лицензий на конкретных водоемах и на какое то время - деньги на охрану и развод и больше НИ НА ЧТО!!!. как это сделать ( не знаю, не моя специальность) решать другим ...да хороших (неподкупных) людей согласившихся бы работать в этой сфере уйма, надо их найти (или я наивный?)))