Данный кинжал является короткоклинковым и чаще охотник будет его использовать как шансовый инструмент т. е. чтобы добить ( заколоть ) животное.
К сожалению именно этим клинком не пользовался, поэтому не могу судить о его работоспособности.
Хорошо при себе на охоте, иметь сразу два клинка - один для снятия шкуры и разделки туши, второй именно для добивки животного. ( обороны )
Охота и рыбалка
Для чего этот кинжал и что им можно делать?
Основное назначение кинжалов охотничьих как оружия является поражение и добивание зверя (в том числе морского зверя или крупной рыбы) , а также защита при его нападении.
Человека убить, скотину зарезать, тушу животного разрезать.
Повторяю для особо одаренных-что можно делать с помощью этого кинжала?
Как тут всё строго!... по пунктам... .
1.Этот кинжал для красоты
2.Колбасу порезать
Как тут всё строго!... по пунктам... .
1.Этот кинжал для красоты
2.Колбасу порезать
Нож "КО-2" - кинжал охотничий, вариант кинжала "КО-1". Длина клинка доведена до 205 мм. Изготовлен из коррозионно-стойкой стали 65Х13 и имеет твердость 55-57 HRC. Клинок имеет кинжальную форму и обеспечивает высокую эффективность при колющих ударах. Режущие и рубящие удары не столь эффективны.
Колоть - колоть кабана! Колоть свинью! Просто декоративное холодное колющее оружие.
Видимо если вы подранили животное то его требуется добить - либо по Исламски перерезав горло ножом и выпустив кровь - либо по европейски ударом кинжала в сердце.
Думаю стрелять по бедным зверушкам многие мастаки - а вот если животное ранено и мучается - то тут у большинства начинающих охотников видимо наступает ступор. С одной стороны становится жалко, с другой стороны непонятно что делать.
сам я не охотник, но по моему мнению этот кинжал с охотой не имеет ничего общего--это оружие убийци
Согласно Большой энциклопедии охотника кинжал предназначен для добивания крупной дичи . В чём разница с ножом сам не пойму . Удачи .
Для охоты