Охота и рыбалка

Мерзнут руки,кто что присоветует.

Не обязательно крутые рукавицы покупать, просто простые меховые рукавицы которые легко слетают с рук, ловлю вобще без рукавиц но надеваю их когда поклевка слабая. Есть проверенный рыбацкий способ. Если руки замерзли на зимней рыбалке достаточно просто опустить их в лунку и подержать в воде 15 20 секунд а потом засунуть руки в рукавицы, кровь начнет быстро приливать к рукам и руки согреются. Потом ходь лед держи. Никакого обморожения не получаешь. Минут 30 так точно огнем гореть будут=)))
Костя Ювелир
Лучший ответ
Костя Ювелир Про экстремальные морозы ничего не знаю, ловлю максимум при минус 10.
Костя Ювелир Да это так, видно забыл написать.
в варежках меховых не мерзнут.... а замерзнешь просверли пару лунок...
Проще простого . Просто беру с собой резиновый экспандер для рук . Каждой рукой раз 60 - 80 даванешь и все в порядке .
Организму не хватает магния, скорее всего.
Aidos Dzhakupov
учитывая что сибиряк не тот кто мёрзнет а тот кто тепло одевается, советую замутьть муфту на пояс из баранячего меха как прочим и сабачий и любой пойдёт удобно тем что поясом подпоясался через неё и забыл руки в тепле если не подходит то мути перчатки варежки можно для подводной охоты пистроить можно спецальные купить но лучше варьки пошить из жерсти
Игорь Сурминов
Будакен Золотые Удила Мое упущение в вопросе-ловлю джигом.А за совет-спасибо,на зимней рыбалке пользуюсь аналогично.
Охотчий правду говорит, муфту меховую, или шубенки.
Когда замёрзнут, окунуть в воду, потереть руки сильно в воде, затем насухо вытереть сухим чистым полотенцем (растереть) и в варежки.
Огнём гореть будут ))
Виктор Михеев
Удочки не брать, из машины не выходить: наливай, да пей! ;)
Ловить летом .
Павел Колмаков
У нас (Севастополь) , если уж мерзнут, так от ветра и только. Опускаем в воду, она сейчас +10 и все ОК!
а ты куриш? у многих моих знакомых ето от сигарет и когда они бросали то через пол года проблема ищезала. попробуй мазь сосудоразширяющую.
Аман Джапкараев если не найдеш подходящей-то по старинке-сделай сильную перцовку и натри руки.
Купи перчатки.
Дмитрий
У самого такая проблема.. .

Нужна хорошая, теплая экипировка. Специальные теплые рыболовные перчатки, теплая одежда и обувь.

Просто иногда, когда замерзауют руки, то ни какой рыбалки не хочется, а хочется просто похать домой.
Abdul Abdullah
каталитическая грелка
Vladimir Ilcev