Охота и рыбалка

На что ловить ерша? На что он клюет больше всего

На червяка
Сусед Домовенок
Лучший ответ
На любую животную насадку, но только со дна. , не помню случая, чтобы ёршь взял насадку с пол-воды.
Vasif Dadashov
А вы знаете, где еще остались ерши? Тогда мы идем к вам!
Алексей Трошин
Ерш? Да на любую живую насадку: червяк, мотыль, опарыш и т. д. . Ершик - всеядный, его ловят даже на искусственную икру.
Sake Mamachaev
Ёрш - это "пылесос" ,всё подряд глотает, палец сунеш он и за палец схватит, одолел
Не знаю как у вас, а у нас на некоторых аодоемах ерш клюет на любую животную насадку (мотыль, червь, опарыш) . Причем в некоторых местах есть "монстры" до 20-25 см. Раньше я таких и не видел даже.
PS Кроме "монстро-ершей" вчера на одном водоеме увидел "монстро-ротанов". До полукила доходят по весу. Ловятся на все: мотыль, червь, опарыш, блесна, балансир. Даже на жерлицы народ их ловил, на живца. А раньше, до появления там ротана, ловился карась, карп, щука, окунь. Теперь ничего нет, всех ротан выбил.
Артём Игнатов
Ёрш одна из самых не придирчивых, к виду наживки и характеру игры приманкой, рыб России. Техника ловли самая простая. В зимний период лучше ловить на мелкие вольфрамовые мормышки типа - дробинка, овсинка, банан, с подсадкой мотыля. Т. к. рыба эта не крупная (длина взрослой рыбы составляет приблизительно 10 см) лучше использовать леску 0,1 и и лавсановый чувствительный кивок.
На опарыша и очень маленькую мормышку (это зимой). А летом на червя.
на глаз
Roman Strelokr
у нас думаешь как бы отпугнуть ерша от лунки, т. к. остальную рыбу отгоняет. А ловиться у нас он на все. Лично я ловил на мотыля, червя, опарыша, тесто. Берет он как со дна так и на тряс
Даниил Волков
кусочек красного червяка или мотыль
Летом на молявочник хорошо идёт))
У меня ерши клевали на червя, опарыша, мотыля. Я чесно не люблю такую рыбу, она может серьезно испортить настроение. ведь когда-то я собирался ловить плотву, а в итоге только ерши клевали...
Ulan Esen
мотыль