Охота и рыбалка

тычки

вопрос к профессиональность рыбокам, где поставить тычки? какую наживку лучше на них использовать? и какого цвета лучше всего использовать леску? из личного опыта, поставил 13 тычик, на 12 тычках томно-зеленая леска, а на 1 (т.к. кончилась леска) светло-зеленое, на нее не одной рыбки непопалось, и сколько крючьков можно поставить на тычку?
Р*
Рустем ***
Я рыбОк не профессиональный в этом плане, но вот скажи на милость, где ты покупаешь ТОМНУЮ леску и как она томится? Не, ну просто интересно:))) )
_________________
Интернетом пользоваться научись, а заодно и грамоте
Вот что в нём можно найти:
Тамбовские рыболовы ловят леща "на тычок". При этом методе насадка волочится по дну по течению. Снасть делается так, чтобы поплавок был виден над водой только на 15-20 мм, грузило крепится высоко от крючка (не менее 30 см) и не должно касаться дна.
При настройке поплавок держит на весу грузило и насадку и возвышается над водой миллиметров на 5, но когда насадка опустится на дно, он выйдет из воды на указанную выше величину. Лещ подходит к движущейся по дну насадке, вытягивает рот и резко втягивает ее. Поплавок резко исчезает с поверхности воды. Если резко не подсечь, почувствовавший натяжение лески лещ выбросит насадку изо рта.
Лучшей насадкой при ловле "на тычок" является горох и хорошо сваренная, имеющая желтый цвет, не соскакивающая с крючка при 10-12 перебросах манная каша. Выбирая место для рыбалки надо выше ям, где обычно отдыхают лещи, в 8-10 м по течению, где глубина 3-4 метра.
Клев длится с перерывами примерно до третьей декады апреля. Позже поклевки становятся редкими и только на мотыля, опарыша, червяка, но это уже не так интересно.
Станислав Конин
Лучший ответ
Перезадай вопрос с нормальным объснением устройства этой заповедной снасти, которую не знает ни один рыбОк.
Х Хахахаха
да уж, трудно понять о чем речь, тем более к профессиональность рыбоком, что это ?
Таджики и до рыбалки добрались, мать их....
Сеня Сахарный
+1 йа тоже нифтеме пратычки )))
Vyacheslav Efimov
я вообще про "тычки" впервые слышу? что это такое???
в первые слышу?