Охота и рыбалка

Расскажите секрет, как согреть руки при сильном ветре и морозе???

в варежки насыпать порошок горчицы и в носки можно -помогает
Алексей Сумин
надеть варежки
Игорь Истомин
Пихай руки в воду, разотри и под подмышки засунь. Потом, 10 минут будут "гореть"!!!
Вы про перчатки или варежки слышали что-нибудь? Если нет - в штаны руки засуньте.
Alexandr Mentov
Дмитрий Простяков В штаны ,самый радикальный способ.
грелку купи каталитическую- размером с пачку сигарет- спиртика гр. 30 туда и 4 часа греет.
Я беру с собой резиновое кольцо экспандер . Раз по 50 - 60 каждой рукой сжал и руки теплые . Сразу одеваю перчатки . Можно делать круговые движения руками, вращать нужно поэнергичнее кругов по 20 каждой рукой в разные стороны .
Kemran Davrushev
МУФТА. А если просто заледенели, то не стесняться в штаны между ног, для быстрого разового отогревания.
варежки одень
Я эти перчатки смастерил для летней рыбалки, но зимой они меня тоже спасают. если становится сильно холодно, я убираю руки в карманы буквально на 1-2 минуты и снова можно спокойно ловить!
Сашуня Никулин да ради таких лещей я готов не только голыми руками на морозе ловить, но и голой жопой на снегу сидеть
Меховые рукавицы, как средсво для согревания рук. Рыбачить в них неудобно. А чтобы рыбачить, у меня два варианта. Первый - кожаные утепленные перчатки, у которых отрезаны наполовину пальцы на большом и указательном пальцах. Наживку одевать можно двумя пальцами. А три оставшихся пальца всегда в тепле.
Второй - рукавицы по типу тех, что на картинке, но только не вязаные, а из непродуваемого материала. И с "отстегивающимся" большим пальцем.
у нас продают китайские химические грелки - снимаешь упаковку, приклеиваешь на одежду, греет 4-6 часов, темп. 45-50 градусов, стоит 25 р. , руки запазухой отогреваюся моментально.
есть и рукотворные рецепты:

Вариант 1.

К двум чайным ложкам соли добавляем три чайные ложки медного купороса и тщательно растираем. Внимание! НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МЕТАЛЛИЧЕСКУЮ ПОСУДУ!

Добавляем к полученной смеси несколько ложек обыкновенных опилок и тщательно перемешиваем.

В небольшую баночку (подойдёт от кофе или майонеза) вкладываем свёрнутую спиралью алюминиевую проволоку и засыпаем полученной смесью почти доверху. Оставляем 1,5-2 сантиметра до верха банки. Закрываем крышкой. Всё. Наша грелка готова. На рыбалке Вам нужно будет лишь долить четверть стакана воды и пойдёт реакция с выделением тепла. Минут через пять температура поднимется до 50-60 градусов. Если банка закрывается плотно — она прослужит Вам весь день. Сделать таких грелок «про запас» не проблема, - ингредиенты легко доступны и дёшевы. Грейтесь на здоровье!

Вариант 2

Рецепт из сети Интернет:
«В чистый сухой пакет из-под молока засыпают, предварительно перемешав, сухие древесные опилки в количестве 9-10 столовых ложек и по 7-8 г однохлористой меди и алюминиевых опилок. Затем пакет заклеивают. Достаточно на рыбалке отрезать у пакета уголок, влить внутрь несколько ложек воды, потрясти - и самодельная мини-печка начнет действовать, выделяя тепло... »
Думаю, что банка подойдёт и здесь. Другое дело, что «однохлористая медь» слово почти ругательное ))))), и большинству из нас, рыболовов незнакомое. Но, предполагаю, что магазины хим. реактивов всё ещё существуют, и особых проблем с получением данного компонента не возникнет.
Матвей Петров
Я тоже за шубники. И в руки тепло, и в при поклёвке мгновенно сбросить можно. Единственное-пришить к рукавам резинками, чтобы когда на льду вода, не намочить.
Рукавицы ватные защитные для производства работ с горячими деталями, тепло, стоят недорого в хозтоварах, при поклёвках можно быстро снять. Дешёвые можно менять хоть через день. При сушке не садяться.
а я вообще без перчаток рыбачу, руки в рукава и всё
Флисовые перчатки, желательно - из Windblock, чтобы не продувались. Оптимальный вариант - иметь с собой перчатки (можно с обрезанными пальцами) из флиса непосредственно для ловли и тёплые варежки (меховые или с синтетическим утеплителем) для отогревания рук. Есть варежки со специальными кармашками, в которые можно класть небольшие автономные источники тепла (например такие - http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20080118161659834436), это вообще идеальный вариант.
Игорь L
растирать руки!!
можно поссать на руки и засунуть в штаны самое теплое место это пах
Артём Ким
Надеть перчатки или варежки
руки в рукава и в карман вместе с рукавами, или под куртку