Охота и рыбалка

Кто в какой мороз попадал на рыбалке?

Это была запланированная поездка или мороз ударил уже на льду?
Максимум,что испытал я,это -36,в 15 км от цивилизации и с полудохлым Шмелём,который за 2 часа до рассвета сдох и вмёрз в лёд.Просидели в мешке всю ночь в обнимку.Прибавьте к этому наш болотный питерский климат с его 90-98% влажности-Якутия отдыхает!!!
в конце прошлого века ставили донки на налима, и уходили на сутки. вечером сижу дома приходит друган пошли снимать. похолодало сильно, но на градусник не смотрели, снимать все равно надо, а то вмерзнут, 30 донок выбуривать это еще тот гимор. пилить больше 10км. пришли сняли. половина вмерзли еще, пока то пока се, чувствуем- жопа. выеблись так что идти уже тяжело, я короче говорю- давай ка на берег, там костер. пошли разожгли костер метр где-то диаметром и в высоту столько же, чай, повертелись как куры гриль около костра, посидели отдохнули только тогда домой. я подозреваю что не дошли бы если бы без отдыха рванули сразу, или пришлось бы снарягу бросать. мороз за ночь почти до 40 опустился, да еще ночь хоть шар выколи, на налима же ходили. утром были дома
Sergey Stepanov
Лучший ответ
Каратузский Райсовет Вот и мы попали в -36,как раз на налиме.Пяток донок кое-как выдолбили,а 2 десятка так и остались болтаться.Вернулись через 3 дня,рядом сверлили лунки и вытаскивали проволокой донки.На каждой по налиму,но несколько хвостов дохлые были.
..-28...рыба не клевала.. жгли костер пили водку.. если мясо.... кончились дрова и водка ...взяли пиво.. . пошли в баню....
После того, как я 3 года работал на улице в 90-х годах я просто на рыбалку после минус 10 даже не собираюсь ...
N[
Nurlan [Official Page]
-29,по выезду из дома было -21. Отловился в палатке как обычно, вот когда шел обратно, лицо подмерзло (без серьезных последствий) . А еще раз было, не посмотрели с другом утром на градусник (не хотели будить родителей) . Вечером до этого было -12,утром -19(мужики на остановке сказали, а из дома, да после чая это не так заметно), а по приезду -26.С ветерком! Палатки не было, пытались что-то поначалу ловить, потом плюнули и жгли костер, электричка только в 3 часа дня. Этот день запомнился как самый морозный.
Урал. -30 кислород замерзает, вода через секунд 40 в лунке замерзает, лёд толщиной 1,5метра. Вот и грелся когда бурил лунки ))))))))))))))
Итог-обморожены руки и ноги.
По несовершеннолетию это было )))))))))))))))))))
был в -20, да еще с ветерком, без удовольствия, холодина - пока извертелся дома, каждый день смотрю прогноз, мечтаю по каналу в Дубно прокатиться
Игорь Гиренко Готовся!!!!
У нас -1....и ветер западный....скоро до Вас дойдёт!!!!
Из дома выезжали, было -19. На озеро приехали -32. Поставили палатки, без обогревателей сидели. Хорошо, что к обеду вышло солнышко и потеплело до -15.
раньше и -47 не останавливало, а сейчас, а ну её на....
Андрей Ка
в етом году ловил при -25 одно плохо-быстро замерзает лунка и обмерзает леска. с остальным можно мирится -главное чтоб клевало.
Гоша Сергеев
был не больше -21
-30 и был сильный ветер, дошел до места и пошел назад домой))
после -20, думаю это не рыбалка!
Каратузский Райсовет Я дополнил вопрос.Сразу не подумал.
В Ижминводах, выезд -28 на месте -34. Первая зимняя рыбалка. Было даже жарко, потому что клеало.
-23 в палатке ташкент
лучше с 15 грасах до 25 если не будет холодно но обезятельно брать по традиция чтоб потеплеть чай или коньяк
Той зимой приехали на вдхр было -7,отсидев ночь под утро стало -24!Я не боюсь морозов и сейчас катаюсь с ночевками -22-25 сейчас ночами