Охота и рыбалка

какую обувь купить, чтобі просидеть на морозе в засидке часов шесть?

можно конечно и в валенках, и всяких армейских уродцах, а можно купить хорошую специализированную обувь: BAFFIN, IRISH SETTER, или KAMIK, можно выбрать модель позволяющую с хорошим термоноском (не с шерстяным, а термоноском) в любой мороз хоть сидеть, хоть ходить; такая обувь после не долгой носки принимает форму ноги, ходить удобно.
Valerik Melisov
Лучший ответ
валенки
Андрей Белых
Валенки или армейские фетровые сапоги (у меня такие).
Эдем Асанов
Камиль Сайтгалиев это что за сапОги такие?
по началу ловил в камелотах из нубука плюс только один, высокая подошва и ноги не мокнут если на льду вода. но ногам холодно, да и шнурки не удобно. перешел на валенки, снять их чет проблемотично как коньки да и штаны не внутрь не заправишь и не выпустишь. купил вот такие (примерно ) в этом году, ноги совсем не мерзнут в прошлые выходные 8 часов при -25, тепло. снимаются/одеваются за 5 сек, легкие и даже потом не пахнут. надеваю на обычный насок. хожу в них и на работу и на рыбалку (порадно -выходные ботинки ни разу не надевал и не хочу) штаны хаправляются вовнутрь ( настоящий армейский комбез летчика) минус только во влажную погоду ( но пакеты на ноги и в путь!
Камиль Сайтгалиев больше похоже на рекламную паузу.. кто продает? где? сколько весят?
Валенки или бахилы с войлочной чуней. И желательно надеть несколько пар носок, пусть даже тонких. Ну и шерстяные носки.
Кроме всего прочего нелишним будет в обувь вложить газету в несколько слоев. На морозе хорошо помогает. Вроде ерунда - газета. Но она забирает в себя влагу, потому и ноги меньше мерзнут.
Роман Москалев советую ложить в обувь женские прокладки.серьёзно.
Гриндерс-у них и мех хороший и подошва толстенная, но они тяжелые-особо в них не побегаешь.
Арх Михаил
Эдем Асанов Он же про засидку говорит.
Камиль Сайтгалиев сколько весит каждый? а в рублях?
Valerik Melisov мех оно конечно "хорошо", нормальная обувь имеет утеплитель из синтетики.