Охота и рыбалка
Главный вопрос - ПОЧЕМУ?
Кряканье уток не отдается эхом, и никто не знает, почему.

Этот современный миф проник уже на телевизионный канал Би-би-си и в радиопередачи «Падающие звезды» и «Семейные истины» . Некое его подобие появилось и в Интернете на сайтах «А ты знаешь? » и является прекрасным
примером того, как чья-либо шутка - в результате частого повторения - набирает силу, причем здесь не имеет никакого значения, достоверна ли она или нет.
Профессор Тревор Кокс ставит все на свои места. В 2003 году он, желая доказать, что утиное кряканье повторяется, поместил утку Дейзи в эхокамеру. Если у вас имеется проигрыватель формата МРЗ, то вы сможете прослушать эхо ее кряканья.
Ну а как же возник этот широко распространенный миф? По словам Кокса, у кряканья утки слабое затухание, из-за чего его эхо очень быстро гаснет. Вот почему его действительно нелегко бывает расслышать.
Кто же первым и при каких обстоятельствах стал свидетелем того, что утиное кряканье не отдалось эхом, и поведал об этом - вопрос совсем иного порядка.
В моёй фотоколлекции, такие тоже присутствуют. Крякают с эхом, только слышно плохо!

Cовсем недавно по Discovery в программе "Разрушители легенд" проводился такой эксперимент, который доказал, что это очередной миф, а точнее обычное измышление.
Это миф.
ТОВАВРИЩЪ собакаSerg правильна ответил я от себя добавлю -любой звук это вибрация значит и эха будет !
Не правда ЭТО.
А селезень - хорош!
)))
Затащи ее в пещеру! Пусть она там крякнет и будет эхо!
Главный вопрос - ПОЧЕМУ? Да по качену!
___________________________________
А вобще не понятно. Хороший вопрос, но не много не в тему
___________________________________