Охота и рыбалка

А что если с летней палатки, сделать зимнюю для рыбалки? Вырезать квадрат и вставить змейку, кто проделывал такое?

Don _89
На позапрошлых выходных ездил плохо подготовившись, вернее совсем готовый на Ейский лиман. Загрузили меня в ниву вместе со всеми зимними снастями (две балалайки правда с кивками и мармышками) , и зачем то кинули в машину мою летнюю китаезную саморасклад. палатку. Море встретило соленым льдом 30-40 см, ветром и мерзким дождем - сразу скажу что этот катаклизм не прекращался почти весь день. Буры доставать не стали, заняли готовые и прикормленные лунки. Клев начался сразу, говорить бесполезно это надо только прочувствовать. Ща попробую чье нибудь видео (наверняка где то есть) , сам не снимал Вот так весь день, хотя бывало на пару минут затихал клев
Выперлись мы как смертники (глубина 1.2 метра если что то даже двери не открыть) на лед на несколько км в сторону от берега.
Это 25.02.12, а от пробного заезда на Дон 23.02.12 в кармане обнаружил мотыля - удача. Надо сказать что пробный заезд огорчил вообще нулевым результатом.
С шести утра время добежало до 11 . 00, несколько раз со словами: - всю не переловить, мы отвлекались на беленькую и бутер с салом. Рука начала уставать от постоянного подсекания то удилища, то стопки. Все давно достали палатки и с удивлением поражались моей стойкости. В один чудный момент кто то вспомнил что они взяли и мою палатку.
-Какую палатку? c удивлением спросил я.
- Да вон в багажнике.
Раскрылась она в момент, и тут я понял как парусники бороздили моря. Благо что китайское чудо не смогло оторвать ото льда 110 кг русского богатыря. Упорно отказавшись от помощи мне на удивление быстро удалось самому соориентировать палатку против ветра, точно расположиться на той самой готовой лунке, закинуть во внутрь удочки, стул, и себя самого. Ножом точно по лунке я сделал рез, потом руками и ногами дорвал до необходимых размеров ткань некогда служившую дном. Моя первая удачная рыбалка удалась мешком вкуснейшей тарани.
А вот как я ее потом с дуру ВСЮ разом солил и вялил - это совсем другая история.
Вот вам ответ - сделать подобное с палаткой можно но главное чтобы клевало!
Жасбулат Ахметов
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Если выбросить из сего шедевра упоминания о беленькой и о Великой глупости , которую не оценили твои Жена и Дети , езда по тонкому льду на машине , то получился бы нормальный отчёт о рыбалке.
А так бравада живого трупа ...
Жасбулат Ахметов Да, Вы правы. Но отредактировать уже нельзя (время вышло). Хотя -беленькую никак удалять нельзя, т.к. будет потеряна вся логическая цепочка рассказа. А про езду по льду в 30-40 см -то я так и пишу "-что это смертельно опастно-" что это дурь(хотя там таких как мы сотни). Я на обратном пути когда к берегу приехали по льду и увидели открытую воду чуть не усра . ся. Вышли из машины , благо глубина в семи метрах от берега пол метра, и прошли пешком, а водила в машине спрыгнув со льда успешно выехал. А то, что вялить разом мешок тарани на кухне может повредить психике жены - пусть такие же новички как я читают и знают что это не совсем удачная затея (людям с опытом семейной жизни это уже наверняка давно известно).
Примерно так
Don _89 Прочитал ответ с удовольствием!Завтра на лёд,без палатки,но с беленькой!
китайка с замком на дне стоит 900р. проще купить.
Люди!! ! Зачем так конкретно заморачиваться и приспосабливаться?? ?
Есть желание ходить зимой на рыбалку - КУПИ КОНКРЕТНО ЗИМНЮЮ ПАЛАТКУ И НЕ ПАРЬСЯ!! ! Хошь ловить летом - бери летнюю!! ! Эти палатки меж собой не совместимы!! ! НЕ НАДО ИЗОБРЕТАТЬ ВЕЛОСИПЕД В НАШ ПРОСВЕЩЕННЫЙ ВЕК!! !
некоторые так и делают, а я китайца купил 2*2 четырехреберную, зонт, за 1500руб
Можно и вилкой суп есть и на лунке с летней маховой удочкой рыбачить. Вот только надо ли? Проще взять зимнюю палатку и не портить летнюю.
Аvaz Кerimov
По моему вполне отлично будет! Но я лично не делал.