Охота и рыбалка
как в ваших краях продолжается битва с браками много ли их поймано ???
В наших краях вроде как рыбу есть не рекомендуют) ) а вот в соседних, браки кричат - что то нынче крупной щуки не стало. . одна мелочь! а сами сетями каждый год реки перегораживают.
Shahzodbek Kamalov
так и не будет ведь они уже столько нагородили что в пору вводить маратории на лов! лет на 5-10
у нас не до браконьеров, все начинают бороться против друг друга , http://sztufar.ru/news/2012-04-24/antikorrupcionnaya-deyatelnost-v-severo-zapadnom-territorialnom-upravlenii
Очень хочется в ЭТО верить, но по опыту всех лет, как-то совсем не верится.
Интересные вещи получаются... .
Все здесь присутствующие, против браконьерства и свинского использования Природы.
А посмотришь на реальность, вокруг одна разруха и разгул безпридела.
Выходит нелюдей больше чем людей и они заказывают музыку ...
печально что дурацкие законы пытаютя (лись) провести для обычных рыбаков (платная рыбалка) а чтобы ужесточить контроль над бракоьерами что то молчок.. . рыбы жаль становится все меньше и меньше- уезжать приходится все дальше и дальше....
Борятся изданием законов, но не заметно как то на деле!
Как сети по ночам ставили так и ставят, как багрили рыбу на нересте средь бела дня так и багрят!
Shahzodbek Kamalov
работать нужно с ними вчера вечером с пацанёнкуом заобщались про то что поедим ему снасти брать на кефаль -а с утреца он подходит и за сети меня грузит где как по чём я ему поясняю что нельзя это он по новой интересуется -хотя для многих без подготовки и сеть поставить проблема --манит людей халява типо поставил сетку потом пришёл и мешок рыбы снимай --нужно популяризировать рыбалку и стремать сеточную ловлю -в пределах разумногог ато и атлантическую селёдку китайцы будут продавать !
Хреново! В общем инспектора раз в день на лодке прокошарят, рыбу реализуют и пируют потом! Свои сети стоят дежурят круглосуточно, рядом с их базой! Давно уже так, как ты говоришь КРЫШИ!
Nikita _Lask
Но в разы больше принесла урон поголовью рыбы погода! Таких заморов не припомнят старики! Из-за метрового льда рыба крякнула во многих водоёмах,где глубина не очень большая!
это точно.... на бумаге одно, а как было так и есть....
У нас первый из браконьеров это местный рыбзавод губят все .Озера в нашей местности мелководные 3-3,5 м глубиной (их у нас больше ста озер) ,зимой ледовый покров достигает до метра и что остается. Рыбзавод облавливает их неводами причем не со стандартной ячеей в 36 мм, а сырковыми с ячейкой 22 мм вытаскивают все живое даже жуков плавунцов, сортируют на товарную и отходы т. е. мальков последних вывозят на подкормку кабанам, вобщем губятся тонны, а та рыба что избежала участи быть пойманой гибнет от замора не хватки кислорода в воде так как взбаламучивают донные осадки богатые связанным метаном с донным илом. Весной в камышах дохляка плавает ой е ёй. вот и судите кто браконьер Дед который поставил сеть с ячейкой на 40-45 или промысловый рыбхоз который вроде по своему статусу работает на благо граждан России.
У нас эти козлики ловят по бес пределу, с рыб надзором у них всё тип топ, бывают разовые карательные акции, ловят залётных, тех кто не в доле.